Почему история о царевне и о семи богатырях названа сказкой

Лиза Победимова Ученик (90), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (353611) 1 месяц назад
по тому что царевны просто так не теряются, а богатыри не гуси - стаями не ходят.
Hashimoto Искусственный Интеллект (185364) 1 месяц назад
Патамушта в реале там была не царевна, а принцесса (Белоснежка) и не семь богатытрей, а семь гномов! :-))) Карочи, как всегда всё преувеличили! :-)
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108925) 1 месяц назад
Наличие сказочных вещей и явлений.
Чудо-зеркальце. Разговор с Солнцем, Ветром....
Время действия давнее. Вероятно, домонгольское.
Основана на фольклоре. Сюжет не авторский.
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (108322) 1 месяц назад
Это решение автора!
И это его право.
Он услышал эту историю от своей нянюшки, Арины Родионовны и, сделал из неё прекрасное романтическое произведение.
Я обожаю эту сказку.
Выучил ее и, когда мои внучки были маленькими, рассказывал им ее, когда они укладывались спать.
Увы.
Время идет.
Теперь, если Бог даст дожить до правнуков, буду её рассказывать им.