Голосование за лучший ответ
Васян
1 месяц назад
Чтобы использовать строгий ошейник для собаки правильно, необходимо:
Правильно надевать ошейник. Он должен сидеть на шее собаки непосредственно за ушами и под нижней челюстью. Место пристёгивания поводка к ошейнику должно располагаться наверху за ушами собаки.
Использовать ошейник не дольше одного часа. Он не предназначен для длительного ношения и не должен использоваться для обычных прогулок. Более длительное применение строгого ошейника вызовет раздражение кожи на шее собаки.
Коротко одергивать поводок. Когда собака потянет хозяина или совершит рывок в ответ на какой-нибудь стимул, нужно твёрдо и коротко одернуть поводок, затем ослабить давление.
Дрессировку в строгом ошейнике лучше проводить с помощью опытного кинолога.
1 месяц назад
оттягивай обратно на себя, как только она начинает отбегать. давай собаки вкусняшку каждый раз когда она на тебя смотрит рядом с тобой, чтобы она инстинктивно не отбегала. строгий ошейник не нужен, в приюте алабайку выгуливал на обычном. запомни что ты должен выгуливать собаку, а не собака тебя.