Сколько лет/месяцев нужно ходить на бокс чтобы научиться самообороне

Ильназ Абдулхаков Ученик (16), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Васян Профи (806) 1 месяц назад
Сроки, необходимые для обучения самообороне через бокс, индивидуальны. 2

По данным сайта boxing-academy.ru , регулярные тренировки 3 раза в неделю дают первые ощутимые результаты спустя 3–4 месяца. На этом этапе укрепляются связки и суставы, начинает формироваться мышечный корсет, сердечно-сосудистая система адаптируется к кардионагрузкам.

Спустя 6 месяцев занятий боксёр приобретает опыт противоборства на ринге, учится контролировать эмоциональное состояние во время боя, увеличивает силу ударов и начинает применять тактические знания в условиях реального противостояния.

По прошествии года тренировок спортсмен осваивает основные базовые навыки: работу в стойке, перемещения, атакующие и защитные техники. У него усиливается чувство дистанции, улучшаются скоростные показатели, точность ударов, формируется понимание оптимального момента для атак.

Для успешного старта начинающим спортсменам рекомендуется тренироваться 3 раза в неделю. В дальнейшем частота посещений боксерского зала зависит от желания спортсмена, его возможностей (материальных и физических) и целей.
Kukuruza Профи (598) 1 месяц назад
Бокс - не совсем про самооборону, ведь на улице тебя не только руками будут бить)
Ильназ АбдулхаковУченик (16) 1 месяц назад
Да я ногами тоже бить, да и сейчас перцовка есть;(
OLGAFrech. ROM. Мастер (1980) 1 месяц назад
Время, необходимое для развития навыков самообороны через бокс, может сильно варьироваться в зависимости от нескольких факторов, таких как:

Частота тренировок: Регулярные занятия (несколько раз в неделю) позволят быстрее освоить навыки.
Индивидуальные способности: Предрасположенность к физическим нагрузкам и скорости обучения.
Цели и подход к обучению: Если ваша цель — срочно научиться защищаться, можно сосредоточиться на основных техниках.
Дополнительные тренировки: Знания в области бокса можно дополнить изучением других боевых искусств или самообороны, что может ускорить процесс.

В общем, при регулярных тренировках от 6 месяцев до 1 года можно достичь уровня, достаточного для уверенной самообороны в разных ситуациях. Однако важно помнить, что самооборона включает не только физические навыки, но и умение оценивать ситуацию и избегать конфликта.
Зумер Мудрый Гуру (3473) 1 месяц назад
2 года достаточно. Остальное это просто поддержка формы, лучше уже не будешь.
Андрей Жиглин Просветленный (33462) 1 месяц назад
Самообороне обучают в секциях систем самообороны. А в секция бокса обучают боксу.

Самооборона это прикладная тактика, а не спортивная тактика.

Но в случае, если бить ни к чему не подготовленного, то полгода бокса - за глаза.