Если воспроизвести атаку DDos на западный сайт то меня арестуют?

Аскар Салаватов Ученик (106), на голосовании 2 недели назад
Допустим DDos атаку будет идти на сайт amazon будет ли это наказуемо?
Голосование за лучший ответ
Mansyr Hilmi Мастер (2373) 1 месяц назад
ты за ддосить такой защищенный сайт не сможешь чел
GGG Просветленный (35173) 1 месяц назад
Да, тебя точно привлекут к ответственности за DDoS атаку на сайт, особенно такой крупной компании, как Amazon. DDoS — это нарушение закона во всех развитых странах. Это не просто какая-то невинная шалость, а реальное преступление. DDoS-атака — это действие, направленное на выведение из строя чужого сервера или сайта, и оно наносит прямой ущерб компании, в том числе финансовый и репутационный. В США, к примеру, это нарушение подпадает под действие Computer Fraud and Abuse Act (CFAA), и за него можно получить серьёзный тюремный срок. То есть, тебя не просто "накажут", а могут конкретно посадить. И не важно, где ты находишься, правительственные организации и корпорации, такие как Amazon, сотрудничают с международными правоохранительными органами, чтобы пресекать подобные действия.

Представь себе, что атака на сервер может затронуть миллионы людей — это не просто компания, это огромная система, в которой участвуют клиенты, продавцы, партнёры. Твои действия будут восприняты как угроза для стабильности их бизнеса, что в свою очередь вызовет реакцию с их стороны. И не думай, что ты останешься анонимным. Да, технологии VPN, прокси и прочие средства для скрытия личности могут затруднить твою идентификацию, но в реальности большинство людей, которые пытаются провести DDoS атаки, легко вычисляются. Они думают, что это "круто", но по факту это проявление глупости и полного непонимания последствий.

Так что, даже если ты считаешь, что это какой-то безобидный протест или способ "проявить себя", это всего лишь жалкая попытка спрятаться за якобы "праведной целью", когда в действительности ты не более чем нарушитель закона, которого можно и поймать, и осудить.
Krab Bark Искусственный Интеллект (294629) 1 месяц назад
Чтобы устроить DDOS атаку на Amazon, тебе сначала надо будет успешно атаковать десятки тысяч чужих компьютеров. Как ты считаешь, это наказуемо? А сайты Амазона, кстати, неплохо защищены от подобных атак.
intergalaxy@list.ruПрофи (596) 1 месяц назад
Мне вспомнилось разумное отношение его основателя к вопросам частной жизни, которое тебе явно стоит перенять. Несколько лет назад ему ничто не помешало расторгнуть длившийся 25 лет брак с женщиной, с которой его очень многое связывало (помимо трех совместных детей — долгое и тесное деловое сотрудничество) и которая сыграла очень значительную роль в его жизни и бизнесе. Тем не менее эти отношения в прежнем (брачном) качестве закономерным образом себя исчерпали; к тому же он встретил другую женщину, что, очевидно, и послужило решающей причиной для расторжения предыдущего брака. После расторжения которого они сохранили прекрасные отношения и деловые связи.
Желаю тебе, чтобы твой нынешний брак был расторгнут столь же благополучно. И чтобы это произошло все же уже поскорее ;)
inga zajonc Искусственный Интеллект (195468) 1 месяц назад
для начала тебе надо бы узнать, что вообще такое DDOS-атака.
И сколько стоит подвесить тот же амазон на одну секунду.