Информационные технологии

Проблемы с зависанием намертво компа в играх

захожу в red dead redemption 2 и тут как повезет, либо зависнет пока будет заходить в главное меню, либо зависнет в главном меню, либо зависнет пока будет заходить в саму игру сюжетный режим, либо же благополучно запуститься и всё будет нормально, игра не лагает, не зависает, но если в игре играться с настройками графики, то на каких-то значениях общего уровня графики в самом низу появляется очень маленькая белая полоска на всю ширину экрана дефектов чтоли, не статичная полоса, а как бы реагирующая на движения в игре.

Кстати проблема не только в rdr 2, сегодня скачал Rust и 1 или 2 раза тоже такое возникало с зависанием, насчет этой полосы не знаю

Перегрева точно нет.

Комп игру нормально тянет.

Думал в драйверах проблема, но нет, откатил на рекомендованную для моей видюхи версию и ничего не изменилось.

Обновлял биос до последней версии, тоже не помогло

Комп:
Видюха: amd Rx 6600
Проц: amd Ryzen 5 pro 4650g
Опертива: 16гб (две по 8 на 2666гц. Только двухканал, больше двух вставить нельзя)
Материнка: asus prime a320m-r

Смотря где видеокарту брал, амд карты БУ могут ужасно глючить, да даже новые не лишены проблем.

Лично имел 5700ХТ от амд, сама по себе карта бенчмарк в 4к на 50 фпс тянет, но в играх и фризила, и экран моргал.