Голосование за лучший ответ
Ян Егр
1 месяц назад
Начать пытаться. Иди думаешь, что найдешь то, чего не знала? Что где-то будет ответ, который поможет за день раскачаться на сто повторений чистыми?
Григорий Крюков
1 месяц назад
Начать с простого, прогрессировать со временем. Вот несколько шагов для тебя:
Правильная форма: Ложись на пол лицом вниз. Положи руки на ширине плеч и встань на носки. Держи тело прямым, не прогибая спину.
Планка: Начни с удержания планки в течение 30 секунд. Это укрепит мышцы кора и подготовит тебя к отжиманиям.
Настенные отжимания: Делай отжимания стоя, используя стену, чтобы уменьшить нагрузку. Это начальная точка для укрепления верхней части тела.
Отжимания с колен: Перейди на отжимания с колен, уменьшая нагрузку на руки и грудь.
Полные отжимания: Постепенно переходи к полным отжиманиям, делая столько, сколько можешь с правильной техникой.
Повторения: Увеличивай количество повторений и подходов по мере укрепления мышц.
Важность правильной формы и постепенного увеличения нагрузки нельзя недооценивать. Удачи! ?
Влад Next
1 месяц назад
Если вопрос про технику - то есть как это делать, то лучше посмотреть на ютуб, так как это надо показывать.
Если вопрос про раскачку количества - как отжиматься если не можешь ни разу, то попробуйте диванные отжимания - то есть ступни ног на полу, а руки опираются о какое-то возвышение - диван, кровать, можно два стула поставить. И делать ежедневно утром после чистки зубов один подход на максимум повторений, стараясь увеличить их количество.
Когда диванных будете делать штук 30, можно переходить на отжимания от пола.