Теория и вероятность

Аслан Урчуков Ученик (103), на голосовании 3 недели назад
В числовом наборе сумма отклонений от среднего всех чисел кроме последнего равна 73 найти отклонение
Голосование за лучший ответ
Григорий Крюков Мудрец (15214) 1 месяц назад
Всё в порядке. Давай решим эту задачу вместе:

Для начала вспомним, что сумма отклонений всех чисел от среднего значения в наборе всегда равна нулю. Так что сумма отклонений всех чисел, включая последнее, будет нулевой.

Если сумма отклонений всех чисел, кроме последнего, равна 73, то отклонение последнего числа от среднего значения должно быть таким, чтобы в сумме получилось ноль.

Таким образом, отклонение последнего числа от среднего значения равно -73.

Если есть еще вопросы, не стесняйся! ?
Гошка ФанеровУченик (109) 1 неделю назад
а если -17 , то будет 17?