Проблемы с сухим кормом

Егор Шульга Ученик (143), на голосовании 2 недели назад
Что делать если кот не хочет есть сухой корм, коту уже примерно 1 год, и только сейчас решил попробовать дать ему сухой корм, но он его не ест и при всём этом пытается его закопать, хотя корм далеко не из дешёвых, а даже дорогой. Если у кого-то была подобная ситуация, поделитесь что вы делали
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (144803) 1 месяц назад
подлей молока
Максим КалгановПрофи (753) 1 месяц назад
У котов бывает непереваривание лактозы
Искусственный Интеллект (144803) Максим Калганов, У меня тоже бывает но я пью!
Зима не закончится никогда. Мудрец (19215) 1 месяц назад
Меняй на другой
Егор ШульгаУченик (143) 1 месяц назад
Уже где-то 5 разных брендов пробовал
Зима не закончится никогда. Мудрец (19215) Егор Шульга, а что он ел до этого?
Отец Силантий Мыслитель (8876) 1 месяц назад
Может вкус/запах корма ему не понравился. Бывает коты едят корм со вкусом рыбы, но категорически отказываются есть со вкусом кролика, хотя фирма одна и та же. Или ему фирма не подходит.
Анатолий Матвеев Знаток (464) 1 месяц назад
Проверь кота это может быть всë что угодно от клеща до проблем с желудком у котика
Егор ШульгаУченик (143) 1 месяц назад
Клещ точно нет, так как он домашний
Анатолий Матвеев Знаток (464) Егор Шульга, у меня тоже домашний кот только вот он же где-то нацеплял на себя клещей
Сергей Филатов Мудрец (12489) 1 месяц назад
Какой корм дали? Что ест?
Егор ШульгаУченик (143) 1 месяц назад
Сейчас ест домашнюю еду, супы и так далее а корм какой-то европейский так как живу в Европе
Сергей Филатов Мудрец (12489) Егор Шульга, название есть у этого европейского корма? Состав?
Егор ШульгаУченик (143) 1 месяц назад
Название purina one с курицей
Сергей Филатов Мудрец (12489) Егор Шульга, попробуйте погуглить или прочитать на упаковке как правильно переводить на корм кошек. Можно для начала купить разные корма, посмотреть где в составе мяса побольше и предложить, какой его больше привлекает.
punica Искусственный Интеллект (104373) 1 месяц назад
Попробуйте сначала гранулы сухого корма размачивать.
Ольга Знаток (318) 1 месяц назад
Ему просто не подходит этот корм, замени на другой.
Егор ШульгаУченик (143) 1 месяц назад
Много раз менял сухой корм
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (396571) 1 месяц назад
Название purina one с курицей. всё понятно. кот отказывается есть дрянной дешевый корм. а хозяин почему то его называет дорогим