Собачка чешется уже месяц.

Анатолий Ким Знаток (260), на голосовании 2 недели назад
Собака чешется уже давно. В основном раздирает хвост и вокруг хвоста. И последнее время бегает и присяде и пытается скорее сесть или неч.

Мы мазали 3 раза средством от клищей и не помогает. Покупали 3 разных средства.

У собаки уже начала выпадать шерсть и попа разъеденая и хвостом. Прочитал что это может быть скорее всего подкожный клещ.

Подскажите чем можно получить собаку.
Голосование за лучший ответ
Gjole joile Гуру (2797) 1 месяц назад
Тут скорее на глисты похоже, было такое. Не помню как называется глист, вроде огуречный глист название, симптомы похоже
Анатолий Ким Знаток (260) 1 месяц назад
Глистов нет. Я гуляю и не разу не видел.
Gjole joile Гуру (2797) Анатолий Ким , хм. Странно, может у нее только начало глистогенного периода? Эти глисты очень маленькие, и не вылазят как остальнве наружу с калом, их таблеткой выводят, либо у нее что то с кишечником, других проблем не вижу если раздирает все там
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (148525) 1 месяц назад
Сколько уже над ней издеваетесь и денег тратите, могли бы к ветеринару свозить.
Герман Шитц Знаток (370) 1 месяц назад
я хз как получить собаку
Химан Просветленный (39010) 1 месяц назад
Это могут быть глисты или лишай, закупорка анальных желез.
Здесь нужен осмотр ветеринара. Причин может быть много. Не мучайте животное, отведите ко врачу
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236436) 1 месяц назад
Месяц... Но при этом вы видимо ни разу не были у ветеринара. Так сходите к ветеринару
ЛиНик Искусственный Интеллект (219091) 1 месяц назад
Может ей просто корм не подходит....
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (318016) 1 месяц назад
соскоб нужно было сдавать.в не заниматься самолечением
\собака очень перекормленная, скорее всего кормите давно и неправильно. в таких случаях как правило и начинают себя начесывать и именно там,где вы расписали
начните кормить правильно, исключите аллергию,посетите врача
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278905) 1 месяц назад
Почему самолечением-то занимаетесь, вместо того, чтобы сходитъ к врачу и узнать ТОЧНЫЙ диагноз и нужное лечение? Или нравится "пальцем в небо" тыкать?