Поясните за персонажей в обломове

Jan Kai Ученик (52), на голосовании 2 месяца назад
А именно Обломов Штольц и ольга
Голосование за лучший ответ
Nikita228007ggtop1 Знаток (416) 3 месяца назад
Обломов - чел, который типо хочет чего-то, но ему лень и вообще "Хочу чтобы всё было без моего вмешательства"

Штольц - противоположность Обломова. Он типа такой весь крутой, дружелюбный, но он гнилой внутри вроде.

Ольга - шлю.... блудница. Любила Обломова, а потом послала его и пошла мутить с его другом Штольцом.
Jan KaiУченик (52) 3 месяца назад
Именно такого ответа я и хотел
Наташа Лебеденко Просветленный (35490) 3 месяца назад
Илья Ильич Обломов — главный герой, молодой помещик.

Это сибарит, который живёт за счёт того, что заработано другими. У него устаревшие взгляды, отрицающие будущее.
Обломов безволен и ленив, не способен решать возникающие жизненные вопросы.

Андрей Иванович Штольц — друг Обломова с детства и на всю жизнь. Это деятельный, энергичный, практичный человек, умеющий достигать целей. Штольц не боится трудностей, умеет применять на практике полученные знания.
Он помогает Обломову в его делах и ценит за чистое сердце.

Ольга Сергеевна Ильинская — молодая красивая дворянка, жена Штольца.

Это прогрессивная, решительная девушка, которая ценит высокие идеалы, умна и образованна. Полюбив Обломова, она старается переделать его, помочь преодолеть лень и превратить в сильную личность. Потерпев фиаско, разрывает отношения и выходит замуж за Штольца.
Jan KaiУченик (52) 3 месяца назад
Спасибо