Изучение физики, повышение уровня знания, подготовка к экзамену в вузе

Варя Красницкая Ученик (101), открыт 2 часа назад
Я на первом курсе университета, вообще не могу понять физику. В школе на неё всегда забивала, сейчас жалею, но экзамены сами себя не сдадут. Мой уровень знания закончился где-то на 7 – 8 классе, поступила в университет с информатикой, специальность информационной системы и технологии оптические системы связи (те я буду инженером с умением программировать). Пожалуйста подскажите какие-нибудь учебники, учебные пособия или сборники, которые могут помочь
4 ответа
Чаян Ондар Ученик (221) 2 часа назад
Ну если "забила" в 8-7 классе то книга 9 класса по физике, а также 11 класса, в 10 классе повторение 9 класса (может быть)
Это опять я Оракул (73880) 1 час назад
Вообще-то у нас в институте физик преподавал так, что можно было сдать только по его конспектам, и это не редкость.
А самая понятная физика - Джей Орир, Популярная физика, и ещё второй учебник для колледжей его есть, ищи в сети.