Кошки, то что нужно людям. Хороший кот не бросит человека, если ему нужна помощь.
Вчера звонил сын и с какой теплотой отзывался о кошке, мне понятно. У него после прыжков с самолетов, ноги болят. И эта Муська, со всей теплотой и отдачей себя, греет ноги. Греет ,пока боль не отпускает. Совсем не давно, сын заболел, простыл и сильно очень. Так киска от него не отходила, грудь грела. Понимала, что не ноги, а хрип и кашель.
А мой талисман, черный кот. Я верю в них, верю в их порядочность и доброту. У меня сердце смолоду болит, котик был, Васька. Добрейший" мужик" сяду , он тут как тут, на шею взберется и голову к сердцу прижмет. И боль уходила. Чудные они!)
Кто еще так сможет...