Голосование за лучший ответ
Игорь Васильевич Денисов
1 месяц назад
Нужен салон длиной 50 м,поместятся 4 десантника,при приземлении цилиндр не будет сминаться строго по оси,а может и вообще согнется посередине.
maagalexПросветленный (33237)
1 месяц назад
ну это как сделать, если он специально будет рассчитан , а 50 метров это тормозная дистанция машины, а не то за сколько человек может безопасно остановиться..там много меньше метров
самолет самолетов
1 месяц назад
"гасится торможением за несколько десятков метров с перегрузкой допустимой для человека" - другими словами, этот самый сминаемый объект должен быть во много-много-много раз больше парашюта? Его практическая польза будет равна нулю... собственно ПОЭТОМУ вы не видите таких удивительных устройств, парашют намного лучше.
SKYDIVER
1 месяц назад
Не придумали ещё безопасный способ десантирования. Парашют вообще так и не стал оружием. Средством спасения - стал, спортивным снарядом - стал, даже развлекательным аттракционом стал, а вот как часть вооруженя, в боевых условиях, не использовался аж с 1943 года (это я про советскую и российскую армию). Крайний десант был в Гостомеле и то беспарашютный. Здесь масса препятствий в виде переносных средств ПВО, тех же fpv- дронов, да просто неблагоприятных погодных условий.
И ваш вариант неактуален. Здесь не столько способ десантирования имеет значение, сколько отсутствие возможности самолёту ВТА долететь до места выброски.
Инструктор парашютно-десантной подготовки