Почему при прыжках с высоты вместо парашюта не используют некий длиный сминаемый объект для безопасного приземления?..

maagalex Просветленный (33237), на голосовании 2 недели назад
Например десант во время войны расстреливали ещё в воздухе из за медленных парашютов, а если бы диверсанты тупо прыгали со специальными например цилиндрами из вспененного пластика с грузом на конце, их их бы не успели подстрелить..А предельная скорость свободного падения около 200км/ч гасится торможением за несколько десятков метров с перегрузкой допустимой для человека.
Голосование за лучший ответ
Gjole joile Гуру (2789) 1 месяц назад
И как ты быстро сможешь в этом случае достать автомат и начать чуть ли не в полете валить и быстро спрятаться?
maagalexПросветленный (33237) 1 месяц назад
ещё проще чем с парашютом..путаться не в чем, не зацепишься за деревья
Gjole joile Гуру (2789) maagalex, может ты и прав, но если и сейчас используют парашют, видимо он эффективнее, либо меньше стоит, и меньше подготовки нужно солдату
Frima Искусственный Интеллект (126835) 1 месяц назад
Потому что космодесант еще не изобрели
ниро берт Оракул (62980) 1 месяц назад
это сколько надо груза на конце пластика чтобы эта херабора не кувыркалась
так достаточно приделать к ней лепестки с той стороны где человек..как у дротика
maagalex, только размер лепестков с учетом парашютирующих свойств дрына окажется больше исходного парашюта.
ниро бертОракул (62980) 1 месяц назад
парашют?
maagalex Просветленный (33237) ниро берт, например, только маленький чисто для стабилизации положения
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (17497) 1 месяц назад
Нужен салон длиной 50 м,поместятся 4 десантника,при приземлении цилиндр не будет сминаться строго по оси,а может и вообще согнется посередине.
ну это как сделать, если он специально будет рассчитан , а 50 метров это тормозная дистанция машины, а не то за сколько человек может безопасно остановиться..там много меньше метров
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (17497) maagalex, это рассчитывается,при ускорении 3 g скорость снизится с 200 до нуля за 1,83 с на протяжении 50 м.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296011) 1 месяц назад
"гасится торможением за несколько десятков метров с перегрузкой допустимой для человека" - другими словами, этот самый сминаемый объект должен быть во много-много-много раз больше парашюта? Его практическая польза будет равна нулю... собственно ПОЭТОМУ вы не видите таких удивительных устройств, парашют намного лучше.
Владислав Оракул (64149) 1 месяц назад
В фильме "Очень страшное кино 4" персонаж Чарли Шина, выпав из окна, использовал подобный предмет...
SKYDIVER Гений (50477) 1 месяц назад
Не придумали ещё безопасный способ десантирования. Парашют вообще так и не стал оружием. Средством спасения - стал, спортивным снарядом - стал, даже развлекательным аттракционом стал, а вот как часть вооруженя, в боевых условиях, не использовался аж с 1943 года (это я про советскую и российскую армию). Крайний десант был в Гостомеле и то беспарашютный. Здесь масса препятствий в виде переносных средств ПВО, тех же fpv- дронов, да просто неблагоприятных погодных условий.
И ваш вариант неактуален. Здесь не столько способ десантирования имеет значение, сколько отсутствие возможности самолёту ВТА долететь до места выброски.

Инструктор парашютно-десантной подготовки