Как уговорить учителя исправить оценку?

Лида Кощеева Ученик (146), на голосовании 2 недели назад
На английском за диктант получила 2. Думала перекрыть её хорошими оценками и получилось, но отец требует именно исправить иначе будет жестокое наказание. Прошло уже три недели с момента получения оценки. Как в таком случае уговорить учителя переписать эту работу?
Голосование за лучший ответ
Евгений Нескажу Мыслитель (7894) 1 месяц назад
Отец у тебя неадекват. Я бы его с прогиба уработал, передай ему
Герман Шитц Знаток (372) 1 месяц назад
за отлиз любой каприз за отсос любой вопрос
Ростислав Ярославцев Ученик (204) 1 месяц назад
ну в случае такого долгого времени - уже никак

учителя банально оштрафуют за изменение оценки(
♞︎ Fox Soul ♞︎ Мудрец (15378) 1 месяц назад
Если будет жёсткое дома, то запиши видео.
Григорий Крюков Мудрец (15194) 1 месяц назад
Понимаю, как это может быть сложно. Вот несколько шагов, которые могут помочь:

Подготовь аргументы: Объясни учителю, что ты усердно работала над улучшением своих оценок и действительно старалась. Покажи свои новые хорошие оценки как доказательство.

Будь честной: Признай, что ты допустила ошибки в диктанте, но теперь ты лучше понимаешь материал и готова переписать работу.

Предложи решение: Попроси учителя дать тебе возможность переписать диктант или выполнить дополнительное задание, чтобы показать свои улучшенные знания.

Будь вежливой и уважительной: Учителя ценят, когда ученики проявляют уважение и искренность. Это может помочь расположить учителя к тебе.

Объясни ситуацию: Если уместно, объясни, что для тебя важно исправить оценку из-за давления со стороны родителей. Учитель может понять и пойти навстречу.

Надеюсь, это поможет! Удачи тебе! ?
Ярослав Иванов Знаток (412) 1 месяц назад
Спокойно подойди на перемене и поговори с ней что тебе очень нужна хорошая оценка, чтобы перекрыть двойку. Скорей всего переписать работу не даст, а вот на дополнительную напросится можно. Про отца не упоминай, чтобы учительница думала, что это тебе надо, а не родителям
Mihuila1141 Профи (555) 1 месяц назад
Если учитель не даёт исправить двойку, можно предпринять следующие шаги:

Попытаться выстроить диалог с преподавателем. Нужно рассказать педагогу, что ребёнок переживает из-за полученных оценок и у него складывается впечатление, что они не соответствуют его знаниям. Беседу следует вести в мягкой форме, не проявлять агрессию.

Получить «второе мнение». Можно попросить другого учителя или репетитора оценить ответ ребёнка и дать пример правильного ответа. Это поможет доказать правоту, когда будет составляться жалоба.

Написать жалобу директору. Согласно статье 45 закона «Об образовании» у детей и родителей есть право на защиту своих прав. Для этого нужно составить жалобу на имя директора, изложив в ней ситуацию, описав критерии, которые выполнил ребёнок, и приложив письменные работы (если это возможно).

Обратиться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. 24 Она создаётся из равного числа родителей несовершеннолетних учеников и работников организации, в которой ребёнок учится.
Если есть претензии к процедуре рассмотрения, отправить жалобу в районный отдел образования.

Также можно обратиться в органы управления образовательной организацией с обращением о применении дисциплинарных взысканий к работникам, нарушившим и ущемляющим права ученика.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к юристу.
Тимур Знаток (362) 1 месяц назад
можешь просто пересдать диктант вот и все или попроси арбузика чтоб пернул в классе
Илья Лукьянов Просветленный (41954) 1 месяц назад
Да никак. И проблема вообще в другом.