Почему тюрков называют монголоидной расой, если в их этногезе участвовали европеоиды так и монголоиды?
Типо из европеоидов: персы, арабы, динлины, уйсуни, саки, еврей(они помешались с хазарами, а хазары дальше наплодили другие тюркские народы), славяне(с Османами помешались сильно из-за географической близости, рабовладельчество, наложничество и прочего. А также сейчас в 21 веке активно смешиваются с татарами, турками и казахами).
И другие...
С монголоидной стороны, у нас: ойраты, кара-китайцы, китайцы, монголы и прочие.
По-сути тюрки это раса метисов, евразийцы.
Но при этом многое зависит от региона их обитания.
Например татары, ногай, башкиры и крымские татары это вылитые евразийцы.
Чуваши и турки уже европеоиды.
Азербайджанцы, туркмены, уйгуры и узбеки похожи на арабов и персов.
Казахи и киргизы же своеобразные, среди них есть представители евразийцев, чистых монголоидов, так и более европеоидные фенотипы встречаются.
Надо спрашивать конкретно у тех кто так говорит! Изначально тюрки были монголоидами, отсюда очевидно и стереотипы. Тюрки завоевали и ассимилировали множество народов, и сейчас основная масса тюркоязычных, по своему происхождению тюрками собственно и не являются.
Пигмей Миноец Ливит Иудей Зеленый Голубой. и Ген неодертальца который можно заюзать влюбой момент, женись на грузинки и стартуем!!! Хееейййй бла... Голубой Макидонцы Зеленый Византицы Если Удей то Ироды Иорданцы Ливит что Чернота.
Бывает что миноец надивает и пускает в росто и потом долго время наберает массу но снять не может потому что всередине и женится на грузинки и еще скраю тот же ген и получаются папуасы... Папусы пытаются отмытся об большую задницу женщины защищаются ноздрями набреается концетрация и получаются неры.
Евреи от ЯХВЕ ...Надо тогда вставить ген неодертальца и пустить в росто и потом еще раз упаротся об грузинку и будит вася.
ты путаешь тюрков с семитами. Монголоиды среди тюрков тоже есть. Турки, туркмены, татары, персы(Иран) и мн.др - тюрки. Арабы (Ирак) и мн.др, евреи, армяне - семиты.
Тюрки европеоидной расы - это европейцы которые поменяли свой язык культуру и традиции на тюркские проще говоря манкурты
Тюрки разные в расовом отношении. Есть и монголоиды , и европеоиды. Язык не имеет отношения к расе.