Чем парацетамол отличается от ацетаминофена?

- Ученик (21), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Mihuila1141 Профи (555) 1 месяц назад
Парацетамол - это другое название ацетаминофена. В частности, термин "парацетамол" используется в европейских странах, Австралии, Индии и Новой Зеландии. В то время как в США, Канаде и ряде других стран это называется ацетаминофеном. Несмотря на разницу в названии, существенных различий в химической структуре или показаниях к применению ацетаминофена и парацетамола нет.
Algoleo Просветленный (33294) 1 месяц назад
Название "парацетамол" образовано как сокращение от полного названия в химической номенклатуре: пара-ацетиламинофенол.

Название "ацетаминофен" образовано как сокращение от полного названия в химической номенклатуре: пара-ацетиламинофенол

Во многих англоязычных и русскоязычных источниках парацетамол часто называют словом ацетаминофен
Трактор Аркадьич Мудрец (15851) 1 месяц назад
ничем, это одно и то же. кстати в парацетомоле содержится кодеин