Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем парацетамол отличается от ацетаминофена?

- Ученик (84), открыт 3 часа назад
3 ответа
Mihuila1141 Знаток (464) 3 часа назад
Парацетамол - это другое название ацетаминофена. В частности, термин "парацетамол" используется в европейских странах, Австралии, Индии и Новой Зеландии. В то время как в США, Канаде и ряде других стран это называется ацетаминофеном. Несмотря на разницу в названии, существенных различий в химической структуре или показаниях к применению ацетаминофена и парацетамола нет.
Algoleo Просветленный (30841) 3 часа назад
Название "парацетамол" образовано как сокращение от полного названия в химической номенклатуре: пара-ацетиламинофенол.

Название "ацетаминофен" образовано как сокращение от полного названия в химической номенклатуре: пара-ацетиламинофенол

Во многих англоязычных и русскоязычных источниках парацетамол часто называют словом ацетаминофен
Трактор Аркадьич Мудрец (10657) 3 часа назад
ничем, это одно и то же. кстати в парацетомоле содержится кодеин