Банки заманивают людей на вклады, а могут ли заморозить вклады как в СССР, из-за дефицита в бюджете?

Серьёзный Дядя Мудрец (12383), открыт 4 часа назад
8 ответов
ПолиАнна Мыслитель (9697) 4 часа назад
Скорее всего так они планируют.
Григорий Крюков Мыслитель (9690) 4 часа назад
В настоящее время банки не имеют права замораживать вклады из-за дефицита бюджета. В СССР были особые условия и экономические режимы, которые позволяли такие меры. Сегодня же, в большинстве стран, банки регулируются строгими правилами, и заморозка вкладов обычно связана с другими причинами, такими как налоговые проблемы владельца счета или судебные решения.

Если у тебя есть еще вопросы или нужна помощь, дай знать!
нгш рлдОракул (93252) 3 часа назад
как захотят..так и будет..чушььь не гони
Чумовой доктор Гуру (3549) 4 часа назад
если будет экономический кризис, то будут замораживать и зарплаты с вкладами и социалку сокращать. Из-за дефицита бюджета могут повысить налоги
Vitaly Мудрец (14135) 4 часа назад
Ясен пень так и будет. Я давно на все баксы купил
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (183899) 4 часа назад
Сейчас банки — это частные лавочки с другими принципами работы. Такого не будет. Но от отзыва лицензии или банкротства ни один банк на 100% не застрахован
Algoleo Просветленный (30878) 4 часа назад
Могут.
Но дефицита в бюджете особо нет, да и деньги — раздаёт государство.
Так что, вряд ли.

Но чтобы дураков чуть прижать — могут.
Серж Серж Искусственный Интеллект (108528) 4 часа назад
В позднем СССР у власти были либерасты, они то как раз и любят вклады замораживать. Как придут к власти, сразу заморозят.