Какой пудрой для отбеливания кожи пользовались тайские красавицы?

Дарья Ивлева Высший разум (410973), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (663486) 1 месяц назад
Древнее восточное изречение это подтверждает : «У самой красивой женщины в мире тайская улыбка, индийские глаза и бирманская кожа».

Гуляет также версия, что танаку, якобы, юзала сама Клеопатра, знаменитая египетская царица, так как азиатские ароматы с запахом леса были в «тренде» у тамошней аристократии.

Танака (Tanaka, Thanakha или Tanakha ) относится к роду сандаловых деревьев. Официальное научное название растения — Limonia acidissima ( ферония лимонная или слоновое яблоко).
Интересно, что для изготовления “золотой пудры” используются не молодые дерьевья . а только те, которым более 35 лет, именно тогда танака приобретает свои целебные свойства.

Куски дерева Thanaka измельчают круглыми камнями kyauk Pyin. Затем полученная субстанция замешивается с водой до консистенции густого желтого крема. Оттуда и название-“золотая пудра”До сих пор в Мьянме и граничащих с ней северных провинциях Таиланда мамаши используют эту пудру как защитный ритуал и наносят причудливые узоры на мордахи своих детей.
https://dzen.ru/a/XF_uLFPtbwCteN7p
Дарья ИвлеваВысший разум (410973) 1 месяц назад
Спасибо , Вика , за отличный ответ !
Виктория Сереброва Высший разум (663486) Дарья Ивлева,
Остальные ответы
中で死んでいる Просветленный (20417) 1 месяц назад
а кто сказал, что они красавицы
gus gus Профи (673) 1 месяц назад
трансгендеры чтоль? рандомной тоналкой