почему ребенок не слушается?

Ирина Знаток (342), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
таня Гуру (3261) 15 лет назад
Потому что он - нормальный человек. Самостоятельность, личный опыт, потребность в своих решениях, лидерство - нормальные качества, заложенные природой. А вот послушание - только результат упорного и усердного воспитания родителей, продукт социализации.
Так что радуйтесь тому, что ребенок умеет не слушаться. С послушными детьми проблем больше, хотя с ними проще. Сегодня они слушаются Вас, а завтра - сомнительную компанию.
У Вашего ребенка интеллект не должен быть ниже Вашего, так что почему он должен Вас слушаться? Беспрекословно он должен слушаться лишь в тех случаях, где речь идет о его здоровье и жизни. Все остальное - не обязательно. Пусть набивает себе свои шишки.
Остальные ответы
Беляев В.Н. Гуру (3696) 15 лет назад
Неправильно воспитали.
Тори Просветленный (31317) 15 лет назад
А Вы всегда слушаетесь?)
Плохая Санта Мыслитель (6435) 15 лет назад
Ну и вопросик! ! Если ребёнок не слушается, значит-вы его не заинтересовали! Не выгодно ему слушаться! (Вот вы всех кто старше вас слушаетесь?! ) Сделайте так, чтобы ему самому НУЖНО БЫЛО СЛУШАТЬСЯ. И очень не мешает иногда дать сделать-по-своему. Пусть он с детства видит ПОСЛЕДСТВИЯ И ЭФФЕКТ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ, ПОСТУПКОВ, СВОЕГО ВЫБОРА!!!
Лариса ...... Профи (678) 15 лет назад
Формируется характер
Черная кошка Мудрец (15436) 15 лет назад
Наверно слишком избаловали
Света Белявская Мыслитель (7252) 15 лет назад
Ваши гены и ваша педагогика работают, но не растраивайтесь - это временное явление, все всегда встает на свои места.
Стреляю на поражение=) Ученик (122) 15 лет назад
а я мамотьку всегда слусаюсь!
но бывает сто мама клитит на меня.. а я платю.. а она есе больсе клитит!
я тасто не понимаю потему на меня клитят... но ланьше мама с папой лугались и папа стал хлопать двелью.... и мама натяла на меня клитять... а потом я плосто не понямала потему.. и пелеставала слусаться.... боялась мамотьку.. .
не клитите холосе на своего лебенка!
nellin Мастер (1706) 15 лет назад
а вы своих родителей всегда слушались?
Светлана Знаток (442) 15 лет назад
Он личность и требует своё.
Elena Kislicina Мыслитель (9625) 15 лет назад
Потому что Вы, это позволяете делать.
МАРКЕС Ученик (108) 15 лет назад
http://forum.ms72.ru/ можно здесь ответы поискать
Элен Кузнецова Мудрец (11935) 15 лет назад
Потому что у детей всё время переходный возраст. Сначала кризис в 1 год, потом в 3, 5, 7. и т. д. У некоторых он до 40 лет длится.
аллочка фастовец Мастер (1852) 15 лет назад
от большой любви вы его избаловали
Маргарита Профи (523) 15 лет назад
Вы позволяете все вы плохо восптываете.