Голосование за лучший ответ
Kxobby @
1 месяц назад
Николай Второй просто расслабился. Думал что всегда будет кайфовать и недооценил батраков. Наш хитрее оказался. Возможно на ошибках предков научился. В плане ведения боевых действий он конечно тот еще, стратег. Но сдерживать народ он умеет. Он ведь мог объявить общую могилизацию. Но побоялся. Даже захват части РФ войсками ВСУ. Согласно конституции должны были ввести военное положение. И даже тут он не стал народ поднимать. Все очень просто, он не верит в 89% поддержки. Раздать народу оружие. Неее, Царь не дурак.
Ёшкин*Кот
1 месяц назад
Николай второй самый бездарный военоначальник. К ПМВ Российская империя не была подготовленна, не было программы перевооружения армий для подготовке к войне . Так-как к войне развитые государства постепенно готовятся. Что в этом плане плохой подготовке сказалось на армию, из-за плохой комуникации и логистики, так-же нехватки боеприпасов, снабжения армий , плохого неопытного командования без слаженного решения между командованиями фронтов. Что это привело к ряду поражения в сражениях, до создания кайзеровской армии котлов для русской армии. Еще до решения мобилизации, Николая отговаривали от вступления войну так-как Россия была не готова. Что это переходила как поражения России. Главный минус Николая, что он ничего не придпринимал для улучшения уровня жизни низших слоев населения. А это досиупность образования для каждого. В армии Российской империи, большую массу составляли безграмотные крестьяне. Что это привело к революции, так-как безграмотной темной массой легко управлять, что была развита агитационная программа революционеров для привлечения безграмотных солдат и слоев общества к большевикам,что привело к свержению монархии в России. На счет Путина и СВО, Путин к СВО готовил Россию с 2008года, из-за натянутых отношений между РФ и США. После военногр конфликта Грузии и Абхазии 2008.Так-же было видно отношения Украины к РФ из-за возростания национализма,агресовного настроя к русскоязычному населению. Так-же угроза ИГ в Северной Африке Что и была созданна программа переоворужения 2008году. Путин видел, как Украина начала сближаться с НАТО к ЕС дикая желания быть частью Европы и НАТО, что и у США было желания сорвать кусок пирога как Крым. Где к этому были агитационные шествия националистов с требованием флоту РФ Севастополя покинуть. Что и было предвиденно, что где-то всполыхнет,так-же видя что США и НАТО готовит конфликту недружесивенные к РФ республики. Проводя военные учения. Так-же аналитический центр предвидел что в случае конфликта как с СССР, будет предъявленна к России экономические санкции, что перейдет в Экономическую войну. Путин Россию к этому подготовил, к 2014 и 2022 году, что РФ выстояла, даже выиграла. А ЕС и США ничего добится не смогли а проиграли ухудшив отношения ОАЭС, где доллару приближается крах и полная катастрофа экономикам Европы .
DanJes
1 месяц назад
Император России Николай II лично на фронт ездил и в I Мировую войну Россия понесла наименьшие потери.
ты,неуважитeльно называющий его, ему и в подметки не годишься и весь твой род и твое поганое племя.