Почему ТЭЦ строят непосредственно в населённых пунктах а в крупных городах работают несколько ТЭЦ

Яна Калилова Знаток (408), закрыт 5 месяцев назад
почему ТЭЦ строят непосредственно в населённых пунктах а в крупных городах работают несколько ТЭЦ
Лучший ответ
Летучий Мыш Просветленный (30124) 5 месяцев назад
Чтобы не успел остыть теплоноситель, пока бежит по трубам к потребителям. В развитых странах мини котельные в домах/кварталах используются, а у нас центральное отопление.
Котельные и ТЭЦ разбросаны по городу таким образом, чтобы максимально эффективно покрывать территорию
Остальные ответы
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (203004) 5 месяцев назад
Меня терзают подозрения, что это делается для экономии топлива и труб.
Потому что пока горячая вода из Мурманска дотечёт до Певека, она может остыть. А беда в том, что нагреть её до 3560°С крайне сложно, ибо она норовит превратиться в пар. Насколько я помню со школы...
Oscar ShlyikПросветленный (20321) 5 месяцев назад
некисло вы так водичку кипятите))
иван иванов Просветленный (34673) 5 месяцев назад
может для уменьшения затрат тепла, труб, изоляции. Што б работяги быстрее добирались и могли за пивом сбегать
реалистка Просветленный (24582) 5 месяцев назад
ну наверное всё зависит от количества проживающих в населенном пункте. что-то не пойму, в чем суть вопроса