Помогите с выбором сечения провода

Andruhha Og Ученик (110), на голосовании 3 недели назад
Нужно подключить усилитель звука для саба на 500вт (макс. мощность, по факту буду юзать на 300вт максимум), питание осуществляется блоком питания на DC 12в 29а, нужно определить сечение проводов питания
Голосование за лучший ответ
Тайпан Искусственный Интеллект (444018) 1 месяц назад
1.5
Andruhha OgУченик (110) 1 месяц назад
мм?
Тайпан Искусственный Интеллект (444018) Andruhha Og, да.жто с ох запасом
Анна Бородина Оракул (72340) 1 месяц назад
длина какая?
Andruhha OgУченик (110) 1 месяц назад
меньше 1.5 метра, конкретно сказать не могу
Анна Бородина Оракул (72340) Andruhha Og, ну , пусть даже 2 метра, возьми сечение 4 квадрата.
Andruhha OgУченик (110) 1 месяц назад
спасибо!
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (217705) 1 месяц назад
2,5 квадрата хватит , можно и меньше немного, если кабель короткий. Щупай на нагрев
Александр Полеванов Просветленный (47297) 1 месяц назад
ПУЭ, если провод, тогда таблица 1.3.4 сечение 2,5 мм², если кабель, тогда таблица 1.3.6 сечение 4 мм². И оба варианта впритык.