Помогите с выбором сечения провода

Нужно подключить усилитель звука для саба на 500вт (макс. мощность, по факту буду юзать на 300вт максимум), питание осуществляется блоком питания на DC 12в 29а, нужно определить сечение проводов питания

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

длина какая?

2,5 квадрата хватит , можно и меньше немного, если кабель короткий. Щупай на нагрев

У вас довольно серьезная мощность усилителя в 500 ватт и хотя это максимальная нагрузка, провода нужно выбирать с учетом именно этой мощности. Вам подойдет силовой кабель мгтф сечением 2,5-3 мм, такой провод нa https://www.izotok.ru есть в прoдаже.

ПУЭ, если провод, тогда таблица 1.3.4 сечение 2,5 мм², если кабель, тогда таблица 1.3.6 сечение 4 мм². И оба варианта впритык.

1.5