Что это может быть???

НеповторимаЯ Ученик (191), на голосовании 2 недели назад
У меня уже взрослый той терьер, больше 10 лет ей. Вчера было все хорошо, сегодня с утра проснулась и хромает, а то и вообще на лапу наступать не захотела. Что может быть??? Я обследовала ее всю и нашла опухшую пушечку на лапке и точку, если не нажимать собака ведёт себя спокойно, я протёрла спиртом и дала 1/8 таблетку рекарфы, так же дала вечером хромата ушла, опухоль осталась

Фото. Прилагаю.
Голосование за лучший ответ
Дядя Миша 50 метров от вас Гуру (3480) 1 месяц назад
В ветеринарную клинику отвезите, на этом сайте сказок вам скорее всего понараскажут
НеповторимаЯУченик (191) 1 месяц назад
Спасибо, жду уже завтра, так как выходной сегодня?
PS Мудрец (19409) 1 месяц назад
рекарфа это вообще для людей, ты чо творишь.
НеповторимаЯУченик (191) 1 месяц назад
Это лекарство назначил сам ветеринар, когда болели лапы суставы, как обезбол и противоспол тельное
Саша Ш. Искусственный Интеллект (264264) 1 месяц назад
Не редкий, увы, вопрос - https://otvet.mail.ru/question/171021823
Для «простого» владельца живности не принципиально знать название недуга питомца - главное, вовремя обратиться за помощью к знающему ветеринару. Где найти такого, иногда бывает большей проблемой, чем болячка…

Первым делом, конечно, необходимо провести возможное обеззараживание болячки - можно и человеческими медикаментами, но в соответствующей весу питомца дозировке (в 10-15 раз меньшей), 10% раствор перекиси водорода…
Мазь Левомеколь или Левосин забинтуйте - питомцу её нельзя лизать.
Будем надеяться, обследование в клинике ничего серьёзного не обнаружит.
«Для кругозора»
https://petstory.ru/knowledge/dogs/dog-health/dog-prevention/abscess-u-sobaki/
НеповторимаЯУченик (191) 1 месяц назад
Спасибо, но белого ничего не вижу... Только темная точка как бородавочка и припухлость....
Саша Ш. Искусственный Интеллект (264264) НеповторимаЯ, не тупите - вам следует провести первые процедуры обработки раны, чтобы снизить уровень заражения, а всё остальное - на умении и совести «айболита». Если пёс ведёт себя нормально, не нервируйте его лишней суетой - если нет вообще ничего дома, просто пластырь прилепите к лапе и ложитесь все спать. Утро вечера мудренее ;)
НеповторимаЯУченик (191) 1 месяц назад
Спасибо)
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278905) Не надо самим ничего и ничем обрабатывать! Это сделает ветеринар после осмотра!
Ольга Безрукова Оракул (59347) 1 месяц назад
Наколола чем то лапку , абсцесс начался. Вскрывать надо, обрабатывать. Сверху антисептиками мазать бесполезно, гнойный карман обрабатывать надо внутри. К ветеринару сходите.
И когти собаке подстригите, ей же ходить тяжело с такими когтями.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278905) 1 месяц назад
К врачу-то чего не идете? И на кой Рикарфу давали? Что вы хотели ею добиться?