Можно ли свапнуть в ваз 2114 какой нибудь jz или подешевле uz первый например
и что для этого по расходам чтоб свапнуть uz дешевый какой нибудь
UZ и JZ достаточно длинные двигатели, которые всегда ставились вдоль оси автомобиля. Если и удастся прилепить к ним КПП от переднеприводного авто, то под капот они не влезут. На просторах интернета попадались проекты интересующего свапа, но все с переделкой авто под задний привод. При этом изменения кузова необратимые и легализовать это будет невозможно.
На память конфиг тех проектов был такой: Движок UZ, коробка, задний редуктор от него, задняя подвеска от трешки БМВ Е30 (тойотовская заднеприводная что может быть снята с донора вместе с UZ не подходит по ширине, слишком широкая), передняя подвеска и рулевая рейка БМВ Е30. Ну и само собой гора работы по кузову. На мой взгляд указанная выше сумма 500-800 тыс это только запчасти без учета работы.
нет. купи себе 24 волгу и с ней играйся. там места под капотом -вагон. хоть 3uz-FE ставь. Вольво мост задний поставь, переднюю подвеску с дисковыми тормозами можешь от волги 3110 взять.
Нет. Не влезет по ширине.
можно, но далеко не дёшево, примерно 500-800тысяч сразу же готовь, пока строится будет подкопишь остальное
Можно, но сложно