Покажите кошку другому врачу! Если рана инфицирована, то необходима обработка антибиотиками и противовоспалительными левомиколь например. Если чистая, но влажная, то лучше засыпать сухим порошком типа банеоцина. Промывать мирамистином или хлоргекидином. Можно ещё попробовать мастиет форте гель. Он отлично снимает зуд и раздражение. А обязательно подберите воротник! может попробовать прикрепить его к шлейке, что бы не сдвигал.
Оксана КонноваУченик (126)
1 месяц назад
Спасибо большое, ваши рассуждения про лечение самые разумные из всех комментариев. На данный момент обрабатываю хлоргексидином, наношу гель, название не помню (сейчас на работе, посмотреть смогу только завтра). И забинтовываю всю шею. Оставлять открытой нельзя, она начинает чесать сразу же. Я прекрасно понимаю, что на данный момент не нужно бы закрывать рану так плотно, но оставлять открытой вообще никак, буквально 3 минуты и все корочки сорвет напрочь. Будет орать, но чесать не перестает. Затем сидит и тяжело дышит от боли. Вроде бы рана становится меньше, но уж очень медленно заживает. И боюсь, одно неверное движение и все заново нужно начинать. Руки опускаются от бессилия, жалко до слез. Дома уже поднимаем вопрос, что б когти удалить. Не все, а только те, которыми она чешется.