Протон влетает в магнитное поле, как показано на рисунке 14. Как направлена сила Лоренца, действующая на него?

23333 Ученик (239), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (301742) 1 месяц назад
как же меня бесил препод по линейке... нарисовал на листочке бумаги два вектора и спрашивает куда направлено векторное произведение этих векторов...
скажите легкотня?
он задавал это вопрос размахивая этим листочком с нарисованными векторами...

но вернёмся к твоим баранам...

линии магнитной индукции направлены от N к S
располагаешь левую руку так чтобы эти линии входили в ладонь.
и четыре твоих пальца со-направлены движению протона.
тогда твой большой оттопыренный палец будет указывать направление силы Лоренца. т.е. на тебя...
ответ 3