Как писать на японской расскладке

Дмитрий Калеников Профи (770), на голосовании 3 недели назад
хочу написать символ っ, но не могу сообразить именно на раскладке японская кана (日本語かな)
Дополнен 1 месяц назад
забыл уточнить, не つ а っ, которая дублирует звук
Дополнен 1 месяц назад
нашёл!! просто пишу かつここい, а затем в автозамене появляется что нужно
Голосование за лучший ответ
Олив Шопотов Профи (609) 1 месяц назад
つ это символ хираганы
Олив ШопотовПрофи (609) 1 месяц назад
чтобы писать на расскладке, зажимай иероглиф и выбирай нужный
Дмитрий Калеников Профи (770) Олив Шопотов, там нет его(
Дмитрий КалениковПрофи (770) 1 месяц назад
то есть никак? если да, спасибо, буду знать
ᅠ ‮♱ Профи (856) 1 месяц назад
лучше использовать такую раскладку:она гораздо удобнее и сами японцы, как правило, используют именно её.
да, я и сам её юзаю, прост решил другие потестить