Будут ли люди в будущем корректировать орбиту наклон земли для более благоприятного климата не всей земле?

Искатель Истины Ученик (52), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (630923) 1 месяц назад
Он и сейчас вполне оптимален. зачем это надо?
Искатель ИстиныУченик (52) 1 месяц назад
Есть же пустыни или чрезмерная жара или холод
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (877067) 1 месяц назад
Илон Маск уже занимается этим, строит трубу-космический лифт, в которой собаки-андроиды от Бостон Дайнемикс будут подниматься и поводками тянуть ось для наклона
https://rutube.ru/video/67e5036b2743e0c358a32df94469d8e3/?t=181&r=plwd
disdvd Мудрец (10619) 1 месяц назад
В ближайшие пару тысяч лет это вряд ли возможно, а потом уже не знаю что с человечеством будет
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352340) 1 месяц назад
Климату пда в следующие 25-50 лет. Климат убъёт нас быстрее, чем мы научимся им управлять.

КАК БУДТО стоило думать об этом последние 200 лет, пока мы, ЗНАЯ ЭТО, его унитожали, хм... да нее.
Kardinal Jacob Ученик (141) 1 месяц назад
Да, а ещё люди расколют Землю как яичко, поджарят на Солнце и вместе дружно скушают потому, что еды на всех не хватало.
Андрей Тялин Оракул (75843) 1 месяц назад
Да куда уж благоприятней...
смурфеус Мудрец (11718) 1 месяц назад
нет конечно это нереально, небесные тела временем уже давно стабилизированы если вмешаться то будут большие неприятности. проще теплые течения немного изменить но тогда лед расстает и суши станет ещё меньше, мы тут с подьездом не можем разобраться не говоря уже о планете, будут войны и много чего ещё.
Пушистая Мразь Мыслитель (5814) 1 месяц назад
Есть гипотеза о том что Земля как гайка-барашек в невесомости, способна переворачиваться. Это временно меняет наклон оси.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194162) 1 месяц назад
Ещё Архимед говорил: "Дайте мне точку опоры, и я переверну землю!"
А Вы не подскажете случайно, где искать точку опоры?
Евгений БеляевМыслитель (8642) 1 месяц назад
Архимед ошибался!

Точка опоры - Ваш РАЗУМ (Велес; Душа; "энтилехия")!

Чтоб связать УМ с РАЗУМОМ, нужно перестать нарушать 2-й закон логики.

«Не лги самому себе (своему духу), ни в поступках, ни в помыслах своих; ибо лишишься памяти и потеряешь разум!»

«Μην λέτε ψέματα στον εαυτό σας (την ψυχή σας), ούτε στις πράξεις σας ούτε στις σκέψεις σας. γιατί θα χάσεις τη μνήμη σου και θα χάσεις το μυαλό σου»

/мин летэ псемата стон еавтО сас (тин психИ сас), утэ стис праксис сас, утэ стис скепсис сас. яти фа хасис ти мними су, ки фа хасис то мялО су/
Sfaction Мыслитель (7357) 1 месяц назад
Нет, проще составом атмосферы решается. Парниковый эффект контролировать и течения в океане. Хреново, что у человека лежит скрытая потребность всё контролировать. Всё уже создано и существует гармонично. Всё разнесёт нафиг, если ось изменится.
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (145119) 1 месяц назад
сферу Дайсона построят, и всегда будет тепло и светло.
правда, придется перед сном опускать жалюзи.
Chelovek Искусственный Интеллект (423768) 1 месяц назад
Нет, в будущем люди вряд ли будут корректировать орбиту и наклон Земли, т.к. это невозможно осуществить, да и никто не знает, какие показатели орбиты и наклона Земли приведут к более благоприятному климату на всей планете. Изменения орбиты и осевого наклона Земли являются естественными, от желаний человека не зависят.
===============
Однако более удобной для жизни Земля могла бы стать. Для этого достаточно чуть изменить орбиту Юпитера. К такому выводу пришли авторы новой статьи, опубликованной в The Astronomical Journal.
Но, «Многие убеждены, что Земля – это вершина обитаемости планет, и что любое изменение орбиты массивного Юпитера лишь ухудшит ее положение. Конечно, вряд ли когда-нибудь эти выводы заставят человечество заняться орбитальной «перестройкой» Солнечной системы. Но они позволят более точно оценивать потенциальную обитаемость планет возле других далеких звезд. https://naked-science.ru/article/astronomy/izmenenie-orbity-yupitera-sdelaet-zemlyu
Игорь Искусственный Интеллект (106309) 1 месяц назад
Вы представляете какой гигантский момент инерции у Земли? В ближайшее время мы с такими огромными энергиями работать не сможем. Да и технически это неосуществимо.
Boris Лфещз Гуру (4623) 1 месяц назад
Не мешно. Человечество уже лет 50 как застряло в развитии авиастроения и космической индустрии. До сих пор и там и там старые движки используют. Лишь электронику суют всё больше и больше а железо как было так и осталось железо. Стенки МКС как кастрюля на кухне ,при желании ножом пробить можно или отвёрткой. Почитай про эту тему. Я это слышал когда к нам в институт Терешкова приезжала. Ни чё не изменилось.Ви лучше ещё царапните маненько и земля сама из под ног пойдёт ....
Евгений Беляев Мыслитель (8642) 1 месяц назад
Для этого не нужно менять орбиту Земли!

Люди уже управляют климатом .

Новая физика, изданная под эгидой ЮНЕСКО, здесь !
Aleks Nots Просветленный (24660) 1 месяц назад
Судя по тенденциям изменения морали.

По-моему через пару сотен лет будут сажать на пожизненный срок за убийство комара. Не говоря уж за такие глобально действующие на экологию события как изменение климата.

Хотя может и не будут сажать, некого будет, так как раньше станет общим мнение о вине человека перед природой и человечество самовыпилится.
Александр Орешко Оракул (75338) 1 месяц назад
Там совершенно чудовищные энергии и импульсы требуются. Не осилят.
Причем это проиллюстрировал ещё Жюль Верн во "Вверх дном". Там (спойлеры!)), чтобы "выправить" земную ось, построили в скале тоннель-пушку длиной 600 метров и диаметром 27 м, начинили её чудо-взрывчаткой, сравнимой по мощности с атомом, и выстрелили снарядом длиной 100 метров со скоростью 2800 километров (!) в секунду, опустошив пол-Африки при выстреле. И - ничего! А потом обнаружили в расчетах ма-аленькую ошибку, занизившую нужные импульс и мощность в ТРИЛЛИОН раз)

Так что максимум какие-нибудь атмосферные аэрозоли или орбитальные зеркала. Десяток миллионов квадратных километров зеркальной плёнки в первой точке Лагранжа - это "всего" 100 млн тонн, не особо далеко от бывших планов Маска на миллионный город на Марсе к 2050.