Помогите с схемами в радиотехнике

Leonid Nepochatov Ученик (177), на голосовании 3 недели назад
  1. Изобразить принципиальную схему в которой лампочка будет тухнуть (гаснуть) по нажатию кнопки без использования кнопок с NC (на транзисторе)
  2. Изобразить принципиальную схему пуска трехфазного двигателя с функцией самоподхвата.
  3. Изобразить принципиальную схему пуска трехфазного двигателя с реверсон. (С возможностью запуска в обе стороны)
  4. Изобразить принципиальную схему логического элемента "ИЛИ" на транзисторах
Голосование за лучший ответ
костя кудряшов Мудрец (17436) 1 месяц назад
Утанул в ведре с литолом? - помоги себе сам.
Shurovik Искусственный Интеллект (710214) 1 месяц назад
  1. NPN транзистор, на базу которого идет плюс питания через резистор, а NO кнопка закорачивает базу на минус;
  2. Найдете в сети сами (один из NO контактов реле/контактора шунтирует кнопку включения);
  3. Найдете в сети сами (один из NO контактов реле/контактора шунтирует кнопку включения, а NC контакт разрывает цепь питания второго);
  4. Два транзистора, включенные параллельно, со своими кнопками.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (190812) 1 месяц назад
Это стандартные схемы. Находятся по первому запросу в поиске.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (191150) 1 месяц назад
Чем изобразить? Кровью или палочкой на песке? Скромнее будь в своих хотелках. Здесь задают вопросы, а не задания. И желательно по одному.
Ежик Знаток (483) 1 месяц назад
Ниче се у тебя запросы, попробуй эмуляцию в multisim там можно собрать и запустить схемы