Почему Дед Мороз и Санта Клаус так похожи?

StaTysik Ученик (248), на голосовании 2 недели назад
Почему Дед Мороз и Санта Клаус так похожи? Тоесть США и СССР создали очень похожих персонажей, которые стали символами Нового года. Это не может быть простым совпадением
Голосование за лучший ответ
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (144778) 1 месяц назад
Все под Ивана Сусанина косят. Или Деда Мазая...
Айвасс Оракул (70004) 1 месяц назад
Дед Мороз писался с Санта Клауса, но в качестве атеистичного сказочного персонажа, а не как церковный святой.
Ник ВасИскусственный Интеллект (316281) 1 месяц назад
Возраст Деда Мороза на много больше возраста Америки.
Айвасс Оракул (70004) Нет. Ёлку и новогоднего Деда Мороза придумали в СССР. Во времена РИ был совершенно другой персонаж, как тот кто пытает заблудившихся в лесу. Он подарков не дарил.
Андрей Искусственный Интеллект (467753) 1 месяц назад
А мне больше сказка о космосе нравится.
шняга Мудрец (13392) 1 месяц назад
ничего не похожи.
Один подпоясанный в кафтане, другой в шубе, которая может быть вообще синей.
StaTysikУченик (248) 1 месяц назад
Одежда и методы доставки подарков единственные крупные различия, а так они очень похожи
Табиб Искусственный Интеллект (199831) 1 месяц назад
У нашего шуба намного длиннее.И Клаус с оленями,а наш со Снегурочкой.К тому же поддавший.
ARGENTI Искусственный Интеллект (199873) 1 месяц назад
потому что оба персонажа с одной планеты
куда уж еще проще объяснение-то этому?!
ℬальдемар Просветленный (34109) 1 месяц назад
Их различает только одно. Дед Мороз - атеист, Санта Клаус - верующий.
Иван Не помнящий родстваИскусственный Интеллект (287662) 1 месяц назад
Он оленей е п е т и он САТАНИСТ вся гейропа скачет в храмах дискотеки устроили как и х о х л ы
Росица Иванов Просветленный (24565) 1 месяц назад
Их корни - в общих европейских архетипах.
Демид Пономарев Мыслитель (8010) 1 месяц назад
Санта Клаус-это Святой Николас (а ну нас Святой Николай или Николай Чудотворец)