Плaтить 100 тыc. за переделку старой встроенной печи в камин - это очень дорого. А не проще ли вам взять современную печь с функцией камина, так называемую печь-камин? Они в большом ассортименте пpoдаются нa
http://dymohodof.ru/products-category/pechi-kaminy/ цeны не сказать что дорогие, есть и за 20к.
На фото так сейчас эта печь выглядит со стороны "гостинной", где хотим сделать портал камина.
Профи-печники предлагают только полную разборку всего, и постройку нового камина из нового материала с новой трубой. Цена работы и материала у них получается от 100 тыс., на что мы пока не готовы.
Можно ли переделать печку своими силами, сохранив имеющиеся 3 другие стенки печи, трубу. "Открыть" в стене печи что на фото портал и сделать камин?