Тестовый вопрос тест тест Задать вопрос Задать вопрос Задать вопрос Задать вопросvfddf Задать вопрос 32323 авава

ответ

Сортировка расчёской (англ. comb sort) — это довольно[уточнить] упрощённый алгоритм сортировки, изначально спроектированный Влодзимежем Добосевичем в 1980 г. Позднее он был переоткрыт и популяризован в статье Стивена Лэйси и Ричарда Бокса в журнале Byte Magazine в апреле 1991 г[1]. Сортировка расчёской улучшает сортировку пузырьком, и конкурирует с алгоритмами, подобными быстрой сортировке. Осноновная идея сортировки расчёской в том, что этот промежуток может быть гораздо больше, чем единица (сортировка Шелла также основана на этой идее, но она является модификацией сортировки вставками, а не сортировки пузырьком).