Стало интересно... Почему очень больным чем-то людям не выдают лекарства и не делают операции если не бесплатно, то ...

Нечистая Вода Искусственный Интеллект (113840), на голосовании 2 недели назад
хотя бы за счёт государства той страны, где они проживают?

Я вообще не понимаю, как операции могут стоить миллионы. Ладно тысячи - ещё можно понять... Но откуда такие цифры?
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352325) 1 месяц назад
Потому что деньги дороже жизни граждан
Нечистая ВодаИскусственный Интеллект (113840) 1 месяц назад
один хрен - большей частью в карман складывают
тяжёлобольные - они в принципе государству бесполезны
хотя часть потом и становится дееспособной и армияпригодной
но далеко не все
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352325) Нечистая Вода, вот именно. Если тратить на граждан, что в карман класть? Что полезно государству - не важно, каждый чинуша думает о себе.
Пётр Крысин Мудрец (11758) 1 месяц назад
Потому что если тратить на каждого больного деньги, не хватит на школы
Лена-пена Искусственный Интеллект (712067) 1 месяц назад
Меня тоже это удивляет, ладно, взрослым, но детям, часто грудным, собирают миллионы среди обычных небогатых людей, сделать операцию, чтобы ребёнок не умер. А правительство в это же время придумывает налог на бездетность, чтобы больше рожали.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (122339) 1 месяц назад
Патамушта капитализьм!
silver patinaГуру (2996) 1 месяц назад
В Китае делают дорогие операции за счёт государства?
silver patinaГуру (2996) 1 месяц назад
Маразьм свой не несите в массы.

В странам 1-ого мира люди только и могут себе позволить и жертвовать миллионы, и вообще жертвовать не вместо своего обеда.

А при сраном проклятом совке – было как в «Служебном романе», где Верочка каждый день собирала с коллектива деньги то на рождение, то на похороны, то на годовщины.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (122339) silver patina, эк вас проняло-то... так вот в Китае тоже далеко не всем (как и в эуропейских) странах доступны бесплатные блага медицины. Полис нужон. И он стоит денежку, которую не все себе могут позволить. А ещё в Китае капитализм с социалистическим уклоном. Как и в Швеции в своё время, да и в Италии тоже было подобное время. Потому что "срано-проклятый совок" задавал планку по условиям жизни и труда. И как только СССР прекратил своё существование, так в той же Франции продолжительность труда на заводах существенно поднялась, а роль профсоюзов - уменьшилась. так что насчёт маразма тут ещё подумать надо, кто его в массы-то несёт.
«Осенняя лихорадка» Оракул (96647) 1 месяц назад
Работа врачей с уникальными компетенциями, передовое оборудование, дорогие расходные материалы для него и современные лекарства не могут быть дешевыми.При этом собственно лечение, например, операция, может пройти за один день и стоить относительно недорого 1-2 тысячи рублей. А вот подготовка к операции и длительная реабилитация с пребыванием в стационаре, постоянная диагностика, анализы и исследования выльются в колоссальную сумму до 100 миллионов и выше. Сложные заболевания требуют сложного длительного многоэтапного лечения.
ты на землю-то спустись
сегодня за такие деньги
никто оперировать не будет
приём врача только тыщи две
стоит
silver patina Гуру (2996) 1 месяц назад
Для начала, уточните, пожалуйста, о какой стране речь?

И, в целом, суть государства – заключается в организации «социальных» и «коммунальных услуг», проще говоря:

– пособия

– и уборка улиц.

Если Вы такая умная, попробуйте сами собрать с группы людей деньги в течение года, и объяснить им что вместо установки детских площадок в их дворах – Вы решили потратить их деньги на нахождение некоего тяжелобольного человека в стационаре.
Елена Филатова Просветленный (39794) 1 месяц назад
У Вас неверное представление об оказании медицинской помощи в стране.
В РФ одна из самых обширных во всём мире программа госгарантий, в которую входит вагон и большая тележка оперативных вмешательств, оказываемых по ОМС, то есть бесплатно для застрахованных по ОМС граждан страны. Страхование по ОМС БЕСПЛАТНО.
КРОМЕ ЭТОГО - есть группа высокотехнологичной медицинской помощи по ОМС - тоже значительная по объёму. Но она не включает ВСЁ! ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕВОЗМОЖНО ДАЖЕ В САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ.
Данные эти ОТКРЫТЫЕ - каждый может зайти на сайт и посмотреть что туда входит...Все эти операции выполняются для граждан БЕСПАЛТНО.
ПОМИМО ЭТОГО - есть ВМП и с оплатой из средств федерального бюджета, за оплату которой человек НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТ!
Ещё есть госпрограмма помощи детям с орфанными заболеваниями, это тот случай, когда одна инъекция может стоить миллион рублей - и родители таких детей их получают. ПОЛУЧАЮТ БЕСПЛАТНО. Да, это требует оформления, времени, бумажной волокиты порой, но дети не остаются без помощи, хотя многие из них безнадёжны - это не лекарства СПАСЕНИЯ...(
И ДА, ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЕКАРСТВА, И ЕСТЬ ТАКИЕ ЦЕНЫ И ДАЖЕ ВЫШЕ, не говоря уже об операциях, которые стоят ещё дороже.
Случаи, про которые Вы рассказываете, на слуху лишь благодаря СМИ, они не подходят по каким-то параметрам под перечисленные выше программы (согласна, что несправедливо не подходят) и возмущают действительно ВСЕХ! А ещё больше возмущает, когда оказывается, что родители или опекуны торгуют здоровьем детей и на нём неплохо зарабатывают под прикрытием справки о болезни..и пользуясь доверчивостью и сострадательностью наших людей.
И так же ещё - ПОЧЕМУ ЭТО не выдают лекарства инвалидам? Они могут либо получать ЕДВ либо льготное лекарственное обеспечение в аптеке поликлиники.