Какая плёнка нужна для мыльницы Praktica M50 BF2

Loura Flancher Ученик (205), открыт 3 часа назад
У меня есть два варианта плёнки которые можно купить, но я не знаю подойдут ли они для мыльницы Praktica M50 BF2
Плёнки:
  1. Fuji F400 ISO 400 35mm 36 кадров
  2. Kodak vision 2 500T ISO 400 35mm 36 кадров
3 ответа
Def Гений (57183) 3 часа назад
Второе - kodak Vision - киноплёнка, которую нельзя обрабатывать в обычных c-41 минилабах, только в тех местах, где ее умеют обрабатывать. Если у вас есть в доступности такие лабы (обрабатывающие по процессу ECN-2) - можете отнести или отправить почтой.
Далее, этот самый кино-Vision - плёнка для искусственного освещения (Tungsten, жёлтого света). Цветопередача на улице днём или со вспышкой (синий свет) окажется неприемлемой. В какой-то степени можно накрутить в фотошопе, но здесь уже будет вопрос к тому, умеете ли вы это крутить.
Loura FlancherУченик (205) 3 часа назад
А вы в курсе подойдёт ли первая плёнка?
Def Гений (57183) Loura Flancher, есть подозрение, что это тоже перепакованная киноплёнка местными доморощенными энтузиастами, в таком случае это еще будет лютый просрок. Обычная любительская 400 фуджи должна иметь надписи типа Superia и коробку зелёного цвета типа такой
DefГений (57183) 3 часа назад
Вот это вот - точно левая киноплёнка с ECN-2 процессом

https://www.ozon.ru/product/fotoplenka-tsvetnaya-fuji-f-400-limited-400iso-35mm-36-kadrov-1254295146/
DefГений (57183) 3 часа назад
В принципе, примеры фото по ссылке на озон есть
Александр Шелегов Просветленный (23971) 2 часа назад
Ищите Kodak Gold 200 или FUJIFILM FUJICOLOR 100.
Дешевле 1400р будут только чб пленки типа Ilford PAN 100, AGFA Aviphot PAN 200 и т.д. Или просрочки всякие.
Ελενη Искусственный Интеллект (194370) 1 час назад
Не подойдут.Купите вот такие,их найти несложно: