Какая плёнка нужна для мыльницы Praktica M50 BF2

Loura Flancher Ученик (249), закрыт 1 месяц назад
У меня есть два варианта плёнки которые можно купить, но я не знаю подойдут ли они для мыльницы Praktica M50 BF2
Плёнки:
  1. Fuji F400 ISO 400 35mm 36 кадров
  2. Kodak vision 2 500T ISO 400 35mm 36 кадров
Лучший ответ
Def Гений (64062) 2 месяца назад
Второе - kodak Vision - киноплёнка, которую нельзя обрабатывать в обычных c-41 минилабах, только в тех местах, где ее умеют обрабатывать. Если у вас есть в доступности такие лабы (обрабатывающие по процессу ECN-2) - можете отнести или отправить почтой.
Далее, этот самый кино-Vision - плёнка для искусственного освещения (Tungsten, жёлтого света). Цветопередача на улице днём или со вспышкой (синий свет) окажется неприемлемой. В какой-то степени можно накрутить в фотошопе, но здесь уже будет вопрос к тому, умеете ли вы это крутить.
Loura FlancherУченик (249) 2 месяца назад
А вы в курсе подойдёт ли первая плёнка?
Def Гений (64062) Loura Flancher, есть подозрение, что это тоже перепакованная киноплёнка местными доморощенными энтузиастами, в таком случае это еще будет лютый просрок. Обычная любительская 400 фуджи должна иметь надписи типа Superia и коробку зелёного цвета типа такой
DefГений (64062) 2 месяца назад
Вот это вот - точно левая киноплёнка с ECN-2 процессом

https://www.ozon.ru/product/fotoplenka-tsvetnaya-fuji-f-400-limited-400iso-35mm-36-kadrov-1254295146/
DefГений (64062) 2 месяца назад
В принципе, примеры фото по ссылке на озон есть
Остальные ответы
Александр Шелегов Просветленный (24902) 2 месяца назад
Ищите Kodak Gold 200 или FUJIFILM FUJICOLOR 100.
Дешевле 1400р будут только чб пленки типа Ilford PAN 100, AGFA Aviphot PAN 200 и т.д. Или просрочки всякие.
Ελενη Искусственный Интеллект (201481) 2 месяца назад
Не подойдут.Купите вот такие,их найти несложно:
Michael Master Искусственный Интеллект (121291) 2 месяца назад
Подойдет в смысле воткнется - да... и даже перематываться будет. И светчик кадров будет тикать.
Подойдет в смысле выдаст ту самую пленочную картинку, ради которой люди переходя на пленку - нет. Первая вообще ХЗ, как себя поведет, вторая будет синить жутко. Обе пить дать просрочка, что там еще у них стухло с годами - вопрос. Еще вопрос, они уже отмытые и под процесс с41 или еще с сажевым слоем (который жизни Вашей камере не добавит) под процесс ECN-2 (который еще и не понятно, где и как проявлять).

Если это первая Ваша пленка, берите свежую не просроченную цветную KODAK GOLD. Освоитесь, сможете рискнуть купить кинопленку попробовать, если захотите.
Зачем мне пленка с ISO 200, если мыльница поддерживает либо 100, либо 400? Расходник денег
Michael Master Искусственный Интеллект (121291) Loura Flancher, это немного не так работает. У камер такого класса нет полноценной автоматики. И ошибка на 1-2 ступени для них не отклонение, а норма. В инструкции от Вашей камеры написано: Важно понимать, что используя бОльшую чувствительность, вы незначительно ухудшаете дневные уличные фотографии, а так же фото со вспышкой на короткой дистанции и существенно улучшаете вечерние и фото со вспышкой на нормальной дистанции. Что же до KODAK GOLD - эти пленки изначально разработаны для мыльниц подобного типа и прекрасно держат пересвет на 3-5 ступеней, так что никаких проблем ни с пленкой ISO 200, ни с пленкой ISO 400 не будет. С другой стороны, пленочная фотография, это всегда
Расходник денег
Какую бы технику Вы не использовали. Просто Ваша чуть меньше их расходует, а моя чуть больше
Michael MasterИскусственный Интеллект (121291) 2 месяца назад
То есть, если подытожить, для съемки днем под палящим солнцем лучше взять ISO 100, для помещений и вечера ISO 200. При отсутствии выбора можно взять и ISO 400. А вот ISO50 или ISO800 лучше не брать
golden39 Мастер (2100) 2 месяца назад
Оба варианта плёнки, которые вы предложили, могут быть подходящими для мыльницы Praktica M50 BF2. Однако, есть несколько факторов, которые вам стоит учитывать при выборе плёнки:
ISO: Оба варианта плёнки имеют ISO 400, что означает, что они будут работать хорошо в условиях среднего освещения.
Тип плёнки: Fuji F400 - это цветная плёнка, а Kodak vision 2 500T - это плёнка для киносъёмки. Если вы хотите снимать цветные фотографии, то Fuji F400 может быть лучшим выбором. Если вы хотите снимать чёрно-белые фотографии или экспериментировать с киносъёмкой, то Kodak vision 2 500T может быть лучшим выбором.
Оба варианта плёнки имеют 36 кадров, что означает, что вы сможете сделать 36 фотографий на одной плёнке.