Как определить точность модели?

Ocidn Знаток (278), на голосовании 2 недели назад
Никак не могу понять эту тему
"формула" для определения точности модели: (верных ответов)/(всего экземпляров)*100 = 50

Голосование за лучший ответ
Я очень король Профи (714) 1 месяц назад
Ответ: 0
(верных ответов/всего экземпляров) * твоё IQ
blackstrip Просветленный (20901) 1 месяц назад
ну *100 это чтоб число от 0 до 1 превратить в проценты (от 0% до 100%). Верные/Всего - это доля верных, если ни одного верного, то доля будет равной 0 (т.е. 0%), если все верные, то доля будет равной 1 (т.е. 100% после умножения на 100). Ну и сравнение с 50% - значит половина верных, половина неверных