Подскажите пожалуйста книгу детства не могу никак найти сюжет шас напишу по памяти

кот чёрный Ученик (99), на голосовании 2 недели назад
главный герой учится в школе попадает на какой-то космический корабль со своим другом по имени петя корабль какой-то девушкиткоторую главный герой описывает как женщина трактор сильными руками и грубым характером отправляются они на этой ракете которого он описывает как разваливающийсяс.в какое-то место .они попадаются куда-то на передышку Где главный герой следит за Петей которые подозрительно себя вел посреди ночи куда-то пытается уйти гг преследовать его на какую-то космопорт на котором Они садятся в какой-то корабль где летят в какую-то Планету гг палит за этим делом петь выдаются присутствие и начинается потасовка в ходе которая выясняется что это девушка следить за главным героем и в итоге они попадают на какую-то планету.Где главный герой очнулся совершенно один начиная искать других находит какой-то дом в который он заходит а в доме нет никого ему очень сильно хочется спать в этом доме в окно Светит луна И когда он засыпает а он понимает что просыпается в какой-то кишке или что-то в этом духе и понимаешь что Чем сильнее он дёргается тем сильнее его эти тентакли сжимают не давая ему двигаться и готовясь к смерти в доме ловушке Слышит голос пети который заходит в дом .гг кричит ему чтобы тот уходить Или помог ему как-то но его не слышно эти тентакли не пропускают звуков понимать что друг ложи тся на эту кровать и уже готов был попрощаться с другом с но в один момент эта Кишка разрезается и его достают на пол петя говорит что он заподозрил что вкакую комнату бы он не пошёл,луна светила в окно это ему показалось подозрительным поэтому он догадался что дома Ловушка в этот момент стенки дома начинают сжиматься и пытаются сожрать парней но петя достаёт какой-то навороченный бластер который заряжается очень долгое время но практически ваншотать любую цель Петя выстреливает в дверь и дом их просто выплёвывают наружу где они там потом блукали и нашли Ту самую деваху и ещё какого-то кенгуру Нашли только там за ними увязался потому что то ли им помог то ли спас от чего-то там ещё лианы вроде какие-то были не помню вот и они потом в ходе своих приключений находит какой-то корабль заброшенный входят в него где начинает меняться обстановка и так беспалевно меняться там где только что был проход образуется двери и наоборот ,в один момент Они понимают что замурованы в каком-то коридоре у которого нет выхода и петь начинает превращаться в монстра и главный герой уже хочет его убить но что-то в последнем моменте его осстанавливает и каким-то чудом выбирают из этого корабля наружу на улицу где петя рассказать что видел то же самое что и главный герой как тот превращается в монстра и хотел его убить там каким-то чудом вроде как остановил или понял замысел этого корабля и потом они начинают булкать по этой планете Там то ли какой-то туман образовывается который загоняет их на гору где они принимают решение дать бой этому кораблю призраку который вроде как должен их убить на что они вообще рассчитывали так и не понял я не в ходе обороны теряют это самое деваху оказывается что этот кенгуру на самом деле какой-то робота не живой существо который их Всеми силами спасает и главный герой стрельбы из бластера пока петя что-то Там то ли погиб то ли раненые лежит и в итоге он теряется сознания когда приходит в себя выясняется что он лежит в какой-то больнице на его родной планете И просит найти ему петю того самого описал этого петю по имени фамилии все дела они говорят что такое Петя есть находит показывает ему этого парня который соответствует этим документом но главный герой говорит что это вообще другой человек и тот не знает самого главного героя и он главный герой не знает этого и он так и не понял что это было и девочку это никто не знает и про эту планету никто никогда ничего не слышал и на этом книга вроде бы как заканчивается
Голосование за лучший ответ
user 11155 Мастер (1198) 1 месяц назад
а не проще это в библиотеке рассказать?
паралельный Ученик (40) 1 месяц назад
Скорее всего что-то из Дмитрия Емца. Компьютер звездной империи либо
Либо пленники лазерного диска либо, что-то другое ищите у него в книгах. Не помню давно читал его в школе ещё в начальной. Либо аналог вбейте может гугл выдаст похожих по жанру писателей детской литературы.