Параграф 12 "Английские колонии в Северной Америке" охватывает обширный период истории, поэтому сложно вместить все события в одну таблицу. Ниже приведен пример плана урока и некоторые ключевые моменты, которые можно включить в обсуждение.
План урока
- Введение: Рассказать ученикам о том, почему Северная Америка была привлекательна для колонизации. Показать карту и отметить расположение английских колоний.
- Первые шаги: Обсудить ранние попытки англичан основать колонии, такие как неудача с Джеймстауном и успех Плимутской колонии.
- Развитие колоний: Разобрать, как колонии развивались, включая экономический рост, развитие самоуправления и социальные проблемы.
- Религия и культура: Рассмотреть влияние религии на жизнь колонистов, особенно пуритан и квакеров.
- Отношения с коренными народами: Обсудить отношения между колонистами и местными племенами, включая конфликт и торговлю.
- Борьба за независимость: Проанализировать причины конфликта между колониями и метрополией, ведущие к Американской революции.