Информационные технологии

Сколько весит память

Все мы знаем что память измеряется в кб, мб, Гб. а в килограмах это сколько? бороздки на дисках хоть практически ничего не весят но всё же весят, так вот можно ли весь интернет в карман положить?

Какие нахер бороздки на дисках???????????? Что ты несешь!
Вот память..
Где бороздки?????

Как бы это глупо не звучало, но измерить вес интернета в граммах можно.
Что такое информация в сети?
Это электроны бегущие по проводам.
У таких частиц есть вес.
Проведя подсчёты можно выяснить что ВЕСЬ интернет весит около 50 грамм.

Вроде V-Sauce проводили такой эксперимент.
Взвесили HDD до эксперимента, заполнили его данными на 1 ТБ и взвесили повторно.
Стал тяжелее на несколько грамм.
Сравнили с весом клубнички

Примерно 1-5 весят.

5 кг