Запитать \ запустить моторчик 28byj-48-5v от REXа с токовым выходом 4-20мА (0-5В)

Boss Знаток (394), открыт 2 часа назад
Доброго дня гуру . знаний КИПиА не хватает . подскажите пжста . можно ли Запитать \ запустить моторчик - 28byj-48-5v от REXа с токовым выходом 4-20мА (0-5В) . чтобы моторчик закрывал\открывал шаровый кран пропорционально . вот как в этом ролике https://www.youtube.com/watch?v=yO7D3CTv-wA&lc=UgwNZuvZJInbaXYYaER4AaABAg.A92xHU8iR9HA99ybFqPYyY .

а вот сам моторчик - https://www.ozon.ru/product/4-faznyy-sharovoy-dvigatel-motor-28byj-48-quatro-modul-vstroennyy-reduktor-s-modulem-doplerovskogo-1656435299/?asb=FircaGIEDLIE68tZM9OK1%252F7dfFjTLQt8wALMHd9Yq7c%253D&asb2=rg4GLq5Bnak52287jJHkCrF46XOzWEZ3wnFsZ9IkQ0GuI-e8D50Wk0qdlwgdVpIo&avtc=1&avte=2&avts=1728137773&keywords=28byj-48-5v
...
всем хорошего дня
Дополнен 2 часа назад
ДОПОЛНЕНИЕ - РАНЕЕ . Я пробовал крутить таким движком- через реле REXом по такой схеме . реле такое (только на 10Ампер) - https://www.ozon.ru/product/tverdotelnoe-rele-brm-80la-ssr-so-svetodiodnoy-lampoy-iz-negoryuchego-materiala-dlya-1504442834/?asb=0a%252BAMNiD66t1NTyHRlBzqlktCRNsd2%252FSCTqQqK8fhZI%253D&asb2=m0cLtbdnpUsp2-xI2dAQj_GO7513YpE74n-SB5mo8tWS1xRAfvF0ikZkZIXJqiTA&avtc=1&avte=2&avts=1728294501&keywords=%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5+brm+10la
....

Но тоже не взлетело почемуто . при бОльшей дельте температуры REX выдает больше вольт (движок сильно мандражирует) при меньшей дельте меньше вольт (еле чувствуется вибрация но она есть даже когда аларм на REХе тухнет) . НО вал движок. НЕ крутится
5 ответов
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (213012) 2 часа назад
Редуктор большой надо. Посмотрел. Есть тихоходные моторы с редуктором на 220 В от старых КИП приборов
BossЗнаток (394) 2 часа назад
привет. дополнил вопрос
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (213012) Boss, Он же шаговый !
BossЗнаток (394) 2 часа назад
да. в электрокранах такие стоят . этот тоже из сервокрана
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (213012) Boss, Драйвер нужен
BossЗнаток (394) 51 минуту назад
искать по фразе "драйвер для шагового мотора 220В" ? или по модели движка искать? спасибо
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (213012) Boss, по мотору
Дмитрий Стрельников Мыслитель (5951) 2 часа назад
А если ютуб не работает? То и не посмотрим?
/bin/laden Искусственный Интеллект (110810) 2 часа назад
по-твоему эта пукалка вообще в состонии кран крутить?
0.044Нм - это вообще ниачом
BossЗнаток (394) 2 часа назад
привет. дополнил вопрос
Inga _ Знаток (289) 2 часа назад
отвыкайте от ЮТУБ-а
у половины пользователей ( а может и больше) Ютуб не работает ( у меня тоже. посмотреть не могу)
В ТехДанных написано потребляемый ток 2,8 ма
ваш блок питания сможет выдать такие параметры. НО ...

2,8mA= 0,0028 A
0,0028 х 5= 0.014wt.
это только мыльные пузыри пускать
При такой мощности должен быть редуктор с очень большим коэффициентом передач.
Если моторчик уже есть, тогда подключайте зарядку от тлф и экспериментируйте.
Если вы думаете о покупке этого моторчика - тогда не стоит тратить деньги.
BossЗнаток (394) 2 часа назад
привет. дополнил вопрос
Inga _ Знаток (289) Boss, я не знаю что такое REХ . Я так поняла, что моторчик у вас уже есть. подключайте зарядку от тлф и пробуйте /проверяйте
Анна Бородина Оракул (69529) 2 часа назад
данные моторчика.? и зачем запитывать от 20 мА ?
BossЗнаток (394) 1 час назад
1)2) вращать сервокран пропорционально (на соответствующий угол) получаемому из REXа токовому сигналу 4-20мА.

3)при бОльшей дельте температуры REX выдает больше вольт (движок сильно мандражирует) при меньшей дельте меньше вольт (еле чувствуется вибрация но она есть даже когда аларм на REХе тухнет) . НО вал движок. НЕ крутится