Голосование за лучший ответ
Глеб Соловьёв
1 месяц назад
Там преобладали довольно правые взгляды. Большинство стран были монархиями, кстати они охотно сотрудничали с Российской империей. Процветали антисемитизм и неприязнь к коммунизму, когда начался гражданский 3.14рез в РИ по Европе прокатилась антикоммунистическая паника. Один неудавшийся художник воспользовался этой ситуацией, и что вышло все помнят - так что многие европейские страны после WWII переобулись в демократические республики
Владимир
1 месяц назад
В конце XIX — начале XX века в Европе появились новые политические идеи.
Люди стали больше ценить свободу слова, свободу собраний и свободу вероисповедания.
Также появились национальные движения, которые объединяли людей одной национальности.
Рабочие начали создавать профсоюзы и политические партии, чтобы защищать свои права.
Идеи социализма стали популярными.
Продолжали развиваться либерализм и консерватизм.
Некоторые страны начали расширять свои колонии, что вызывало недовольство других стран.
Из-за этого начались конфликты между странами, которые привели к Первой мировой войне.