С помощью чего рабочий класс Европы пытался улучшить социально экономическое положение на рубеже 19 20 века

Anastasia Baginskaya Ученик (88), на голосовании 3 недели назад
С помощью чего рабочий класс Европы пытался улучшить социально экономическое положение на рубеже 19 20 века сокращённо
Голосование за лучший ответ
Frederica Bernkastel Мастер (1193) 1 месяц назад
Рабочий класс Европы использовал следующие методы для улучшения своего социально-экономического положения на рубеже 19-20 веков:

Профсоюзы: Объединение рабочих для коллективных переговоров с работодателями по поводу зарплат, условий труда и прав.
Стачки: Прекращение работы для оказания давления на работодателей с целью достижения своих требований.
Политические партии: Создание политических партий, отстаивающих интересы рабочего класса и добивающихся улучшений в законодательстве.
Социальные движения: Проведение демонстраций, митингов и других форм протеста для привлечения внимания к своим проблемам.
Кооперативы: Создание кооперативных организаций, где рабочие совместно владели средствами производства и распределяли прибыль.

Эти методы позволили рабочему классу добиться некоторых успехов, например, сокращения рабочего дня, повышения зарплат и улучшения условий труда. Однако, борьба за улучшение социально-экономического положения продолжалась и в 20 веке.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (218753) 1 месяц назад
рабочий класс привык работать.. а кому надо тот и заботится и это в Европе.. а вот как у нас??и ни работают и не получают- бухают- и все...