Голосование за лучший ответ
интровертивный
1 месяц назад
раз в полгода это много, кста.
если 2 недели уже прошло с первых симптомов, то вирусная бурда уже перешла в бактериальную скорее всего.
топай к врачу за антибиотиками.
а пока пей воды больше, суп куриный кушай, в нос пиносол капай капли. Нос промывай долфином (загугли).
ДОБРЫЙ СЛОВянин
1 месяц назад
СНУП в нос пять минут нет насморка, можно будет ещё аквамарис плюсом полоскать до талого
чтобы нормализовать температуру это кому как, если согреться то в баню, либо жечь палки или масла эвкалипта, подышать над картошкой точно помогает об одной только мысли про это, попить витаминчиков, как говорят в пиве мало витаминов, поэтому его надо пить бОльше, можно тупо полежать в кроватке и послать всех нахер, пить чай малину мёд не вылезая из под одеяла пока не станет легче
natasha *
1 месяц назад
противовирусные мимо, обильное теплое питье, от заложенности на ночь сосудосуживающие, нос промывать несколько раз в день аква марис норм и добавить витамин С
Нонна Будиловская
1 месяц назад
слушала по радио врача лор. Значит, если больше 7 дней и появилась температура и выделения зеленые и горло начало болеть, только к терапевту, потому что разные болезни лечатся разными лекарствами. Если бы до 7 дней, то я лечусь парацетомолом, в нос отривин, полоскать горло ромашкой и пить жидкости до 2 литров и есть все теплое и не кислое и не соленое
Катерина Ивкина
1 месяц назад
Обильное теплое питье и витамин С в дозировке повыше вам помогут справиться с простудой. Можете взять эвалара Витамин С 1000мг шипучки. Раз в день принимают такой цитрусовый напиток. Шипучки не раздражают желудок. Нос промывайте физраствором. Я не перегружаю организм препаратами при простуде.
Максим Шаров
1 месяц назад
- От насморка: четверть (можно чуть больше) чайной ложки пищевой соды на стакан воды - втягивать через одну ноздрю, потом через другую, так чтоб оно аж в горло попало. Ощущение как соленая вода на море в нос попала.
- Полоскать горло: чайная ложка соли, чайная ложка пищевой соды, несколько капель йода на стакан. Выполоскать весь стакан! Отвратно на вкус, но отлично помогает.
- Делать ингаляции, той же содой с солью, или продают растворы для ингаляций.
Раменскова И
4 недели назад
Две недели сопли, это уже в больницу вам надо. Потому что есть риск присоединения бактерий, и тут да, нужны антибиотики. А их только по рецепту покупают. Поэтому дуйте в больницу. Если же у вас просто вирус, то тут помогут и противовирусные. Только не берите всякие пустышки типа эргоф*рона, у них в составе один сахар. Поэтому советую внимательно изучать состав перед покупкой
Анастасия Фокина
1 день назад
Для профилактики да и когда уже заболела пользуюсь Деринатом, средство проверенно временем, мне его мама советовала даже. Ну и про морсы, витамин с и прочие способы не забывайте. В комплексе всё же лучше работать будет
Какие противовирусные, антибактериальные, что то .... Посоветуйте... Без приколов мляшечки!