Помогите, пожалуйста! История, франкское государство при Карле Великом.

Лера Тарбеева Ученик (116), на голосовании 3 недели назад
Нужно предположить, почему образованные государства(Франция, Италия и Германия) могли: а)воевать, б)заключить соглашение, в) объединиться в одно государство + могли ли реформы Карла Великого повлиять на разделение империи.
Голосование за лучший ответ
disdvd Мудрец (11032) 1 месяц назад
Воевать они могли за территории и из-за нарушения границ соответственно;
Заключить соглашение ради торговли или пересечения их стран чтобы попасть в другие;
Объединиться чтобы быть большой сверхдержавой, называемой Фритания или Гертанция как прикольно звучит!!!