Кто такой кутюрье
КУТЮРЬЕ (франц . couturiere - портниха от couture - шитье, сшивание) – художник-модельер одежды, создатель коллекций одежды «от кутюр» (высокой моды) – уникальных моделей одежды, выполненных в единственном экземпляре вручную в домах высокой моды; член Синдиката Высокой моды в Париже или в подобных организациях других стран. Первым кутюрье в мире моды признан Ч. Ф. Ворт.
Также существует Поль Вайян-Кутюрье (фр. Paul Vaillant-Couturier; 8 января 1892, Париж — 10 октября 1937, там же) — французский писатель, деятель коммунистического движения. Жена — Мари Клод Вожель.
шитьё, сшивание) — художник-модельер, работающий в индустрии высокой моды в собственном ателье или же по контракту с ведущими салонами мод и эксклюзивными бутиками и создающий высокохудожественные модели одежды, а также аксессуары к ним.
Биография: Кутюрье (настоящее имя Наседкин Сергей Сергеевич, родился 28 апреля 1991 года, город Уфа, республика Башкортостан) – российский рэп - исполнитель Инженер-механик и политолог по образованию. В разные периоды жизни, будучи подростком и юношей профессионально занимался футболом, борьбой и боксом, но впоследствии, полученная травма переключила его на киберспорт и рэп музыку, участие в интернет батлах (под псевдонимом “geve wish”) и частые чемпионаты по игре “Counter strike 1.6”, со своей собственной командой под название “T@6ypeTka”, вот что запомнилось ему в период с 15 до 18 лет. Обучаясь в школе слушал разную модную музыку в то время, отдавая предпочтение коллективам “Сектор газа” и “AC/DC”, знакомство с рэпом началось с купленного сборника - Рэп на 100 % # 4. Дебютный сольный альбом рэпера «ВОСЕМЬ» состоялся в 2015 году и был записан на уфимской студии «Octava RECORDS»
Художник-модельер одежды
это модельер одежды