Как вам такое высказывание человека из соц сети про введение налога на бездетность?

Lunny Juice Гуру (2895), закрыт 1 месяц назад
"В последнее время всё чаще слышу инициативу от отечественных законотворцев по введению налога на бездетность. Накипело, поэтому хочу вставить свои никчёмные пять копеек.

Во-первых есть вопросы по постановке целей и способах её достижения.

Налог почему-то касается только мужчин. То есть всю ответственность и вину за провальную демографию решено возложить на мужчин. Даже если женщина приняла решение не заводить детей, за это всё равно должен отвечать мужчина, при чём совершенно посторонний, который может быть не разделяет её взглядов.

По сути я отношусь к тем, которых называют инцелы (просьба не приплетать к инцелам Поднебесного, у которого были женщины! Он к нам не имеет отношения!), то есть к мужчинам на недобровольном воздержании. Мне бабы не дают, проще говоря. Как вы думаете, обложив меня таким налогом, у меня в личной жизни произойдут изменения? Найдётся женщина, желающая создавать со мной семью и рожать от меня детей? Если что, таких как я на самом деле десятки, если не сотни тысяч.

Современные женщины не имеют желания строить отношения и рожать детей с мужчинами, зарабатывающими мало. Им нужен уже упакованный принц на белом Мерседесе. Как вы думаете, обложив мужчин налогом, вы поспособствуете тому, чтобы мужчины стали материально обеспеченными?

В нашем государстве принимают новые налоги, способствуют увеличению цен, поднимают проценты по кредитам, делая невозможным улучшение материальной базы для создания семьи и рождения детей. При этом ото всюду возникают женские коучи, натаскивающие женщин использовать мужчин как расходный материал и строить отношения только с богатыми мужчинами. А вы вводите для мужчин новые налоги, уменьшая количество обеспеченных мужчин.

Вы объявляете экстремистами придурков, бегающих на четвереньках. Для вас это жизненно важно. Больше в стране проблем нет. При этом вы поощряете этих женских психологов, вбивающих в женские умы мысли, что с подавляющим большинством мужчин связываться нельзя просто потому что они не являются олигархами. Для вас распространение подобной информации ни разу не экстремизм. Вы считаете, что пропаганда паразитического образа жизни среди женщин- это норма? Это не влияет на демографию и на желание мужчин вступать в долгосрочные отношения с современными женщинами?

Так же есть вопросы жизненных потребностей.

У физически и психически здоровых мужчин есть потребность в *ексе. Как я уже сказал, нас, мужчин с отсутствием *екса в жизни не мало. Но есть одна лазейка под названием *роституция, то есть *екс за деньги. Вводя новые налоги, вы ухудшаете материальное положение мужчин, делая невозможным даже такой способ удовлетворения потребностей. Я уж не говорю о том, что многие люди и так живут на нищенские зарплаты и им на еду и жильё может не хватать. И как по вашему это скажется на желании и возможности рожать детей?

И ещё один вопрос: куда будут направлены собираемые деньги?

Опустим вопросы коррупции и олигархов с чиновниками, попадающих в Форбс за счёт присасывания к бюджету. Рассмотрим ту часть денег, которая всё-таки будет потрачена в дело.

Дальше будут только мои фантазии, догадки и вангавания, но исходя из официальной повестки государства, логично будет потратить их на поддержку семей. Маткапиталы, пособия, субсидии и т.д. Вроде всё логично и понятно, но на практике всё не так радужно. С учётом зашкаливающей статистики разводов и практике отъёма имущества у мужчин и назначения алиментов, в конечном итоге все выплаты будут доставаться не семьям, а женщинам, развалившим семьи потому что это материально наиболее выгодный вариант. Вы своей политикой простимулируете разводы. Для вас мужчина не является членом семьи, семья состоит только из женщины и ребёнка? В этом вся суть и смысл поддержки семьи и традиционных ценностей?"
Лучший ответ
ВАС ИС ДАС Просветленный (22079) 1 месяц назад
Путин обязан принять закон тогда, о том что любая женщина, понравившая любому мужчине обязана дать ему и принести потомство, будь даже это его дочки если они не замужем конечно
Остальные ответы
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (267859) 1 месяц назад
Драть, как уже задолбали эти непуганые идиоты! Всего один раз прозвучало такое предложение, нет ни законопроекта, ни даже предварительного обсуждения - но вой стоит уже до небес.
ВАС ИС ДАСПросветленный (22079) 1 месяц назад
А зря пора ввести и за тунеядство, только не штраф а принудительные работы и сношение
⚡⚡Высокое Которжение⚡⚡ Просветленный (23741) 1 месяц назад
я думаю пора менять руководителей и всех этих засидевшихся там.
Потому что идиотами назвать это мало будет.
Капитализм миграционизм это будущее РФ
джордж Оракул (80864) 1 месяц назад
да у меня проблем нет, могу пять раз в день приделывать ) только чет телки не дают )) за 40 лет работаю по 10 профессиям айти я не заработал даже на конуру в москве))) телки налетайте, я вам с десяток другой приделаю, че вы не хотите все, ведь стране нужны дети. Только воспитывать не будут, и ваще по праздникам только готов детей смотреть своих, т.к. живу в унынии от того что впахивая всю жизнь на эту страну мне не заплатили даже на однокомнатную квартиру. Кроме как быть должником в этой стране, других вариантов нет, А должником я быть не хочу, замкнутый круг. Какая накуй семья? раздайте жилье бесплатно, хотябы тем, кто пахал в этой стране 30 лет, и будет вам семейные ценности и рост рождаемости. Все это делается властями специально, и делается вид что им не все равно. на сво потратили столько, что можно было всех в стране обеспечить жильем и отстроить деревни
Waldemar HenzelИскусственный Интеллект (217978) 1 месяц назад
ОТ ТЕБЯ ОДНИ ДАУНЫ БУДУТ -А КОМУ ЭТО НАДО??
Ванямба Искусственный Интеллект (279642) 1 месяц назад
Благодарю, поржал.
Артур АМыслитель (7944) 1 месяц назад
Теперь поешь овса, конь
Охотник за коммунистами Оракул (90970) 1 месяц назад
Какой, нах, налог на бездетность! У нашего плешивого обнуленного бункерного деда Кабаева просто денег не хватает на развязанную им же воблу, вот он и пытается всеми способами выкачать из населения деньги. Кстати, а новый закон об аварийном жилье не читали? Там вообще анекдот! Теперь ни каких переселений. Снос жилья за счёт проживающих, а выплата по кадастровой стоимости. Т.е. аварийное жильё по кадастровой стоимости оценили в 20 тыс, за снос насчитали 40 тыс.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (217978) 1 месяц назад
кому это надо столько читать никто не будет!!!
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (409917) 1 месяц назад
Во забомбило у инцелов то. Они природой лишены возможности заинтересовывать женщин (разве что маминых подруг). Вот и начали дёргаться. Это хорошо что у них мозги начали работать самостоятельно , а то как правило мамочки за них думать должны.
gav no Профи (628) 1 месяц назад
Это явно мыслишка Лукасукашенко, который придумал налог на тунеядство.
А вот я предлагаю ввести налог на букву Пу в фамилии президента: у кого она есть, тот платит народу пенсию, как в Анхглии - 120 тыр
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (239872) 1 месяц назад
Время такое Бабам надо рожать танкистов желательно вместе с танками
reverso context Оракул (84696) 1 месяц назад
Как упорно государство навязывает гражданам обязанность содержать многодетных, сирот, восточных украинцев и всех прочих.
buryak Мудрец (15547) 1 месяц назад
всех баб и мужиков которые не хотят детей по тюрьмам, а то ишь не поддерживают программу партии и правительства
ЛЕОН ;) Мыслитель (6670) 2 недели назад
Думаю, что это попытка компенсировать расходы из бюджета на материнский капитал и прочие детские пособия, а не стимулировать лично вас к репродуктивной деятельности.