Что такое сансара ???

Кто есть кто ? Гуру (4491), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
гурон 85 Оракул (92454) 1 месяц назад
Потребление Материи(тьмы) грешными дживами до исчезновения обеих в процессе реинкарнации.Дегросамсара.
serieus Оракул (96140) 1 месяц назад
это колесо такое в будизме, индуизме ))
Marina Goossens Оракул (63615) 1 месяц назад
Вечный круговорот жизни: колесо сансары всё время крутится)
С мутнаяМудрец (12202) 1 месяц назад
я п те сказал чо крутеца да в приличном месте НЕ ВЫРАЖАЦА
Свернул за угол...Мудрец (19794) 1 месяц назад
От чего же "круговорот жизни" ? и смерти тоже...
С мутная Мудрец (12202) 1 месяц назад
факт и заблуждение обман и истина
dormiens frater Искусственный Интеллект (213082) 1 месяц назад
Мембрана, через которую непросто пробраться, но были случаи когда извне проникали за своими))
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (356938) 1 месяц назад
Сансара - это жизнь в состоянии суеты в Нижних мирах, где человек воплощается, развоплощается, и снова и снова повторяет эти круги. Сансара обусловлена невысоким уровнем духовного состояния человека. Пока он не достигнет высокого уровня широты, чистоты и равновесия сознания, пока не иссякнут страсти, пока он не образует нужного огненного тела, до тех пор он будет в сансаре. Когда же он достигнет нужных духовных высот, тогда он выйдет из круга сансары, то есть тогда он сможет уже не воплощаться на Земле, и войдет в состояние нирваны.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (396794) 1 месяц назад
Санса́ра или самса́ра (санскр. संसार, IAST: saṃsāra «блуждание, странствование») — круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой, одно из основных понятий в индийской философии: душа, тонущая в «океане сансары», стремится к освобождению (мокше) и избавлению от результатов своих прошлых действий (кармы), которые являются частью «сети сансары».

Сансара — одно из центральных понятий в индийских религиях — индуизме, буддизме, джайнизме и сикхизме. Каждая из этих религиозных традиций даёт свои интерпретации понятия сансары. В большинстве традиций и философских школ сансара рассматривается как неблагоприятное положение, из которого необходимо выйти. Например, в философской школе адвайта-веданты индуизма, а также в некоторых направлениях буддизма сансара рассматривается как результат неведения в понимании своего истинного «я», неведения, под влиянием которого индивид или душа принимает временный и иллюзорный мир за реальность вообще.