а как же клятва Гиппократа?

Альбина Клец Мудрец (11476), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Олег Михальский Гуру (3577) 14 лет назад
Не знаю кто как, но в нашем коллективе очень сильно отстаивают честь и достоинство врача.... и в голове мы работаем чисто по клятве.... а те кто говорит, что это просто обещание, на самом деле не врач. Таких надо в армию отправить, чтоб присягу принял, а потом говорил, что это просто обещание.... Там бы ему быстро макушку отбили.... злости нет, какие придурки работают....
Остальные ответы
Еленка Шубина Гуру (3455) 14 лет назад
а что клятва, большая часть медиков старается придерживаться. только сечас рамки очень жесткие, и денег маловато
Сергей Квашнин Профи (569) 14 лет назад
ее нет такого понятия в медицине, это уже история
в России врачи дают клятву российского врача
Северная женщина Просветленный (48329) 14 лет назад
Сейчас легко поступить в медицинский вуз, были бы деньги, тоже и с клятвой, все продается и покупается.. и это не то что плачевно, это бич нашего общества..
Анна НазароваПросветленный (21466) 14 лет назад
Ты встречала покупателей клятвы Гиппократа? И как продают - по слову, по фразе? А как насчет клятвы пионеров СССР? Спроси родителей, они в доле.
Северная женщина Просветленный (48329) Причем здесь пионеры и клятва Гиппократа?Я встречала многих медиков,которые за деньги готовы продать все и это ли не нарушение клятвы Гиппократа,вымогания денег у пациентов.
злато-серебро Оракул (93928) 14 лет назад
Вообще-то картинка не вяжется с вопросом. Подшутил кто-то необдуманно. Обычно пишут: " только для персонала" И понятно, почему. Клятва Гиппократа.... Знают ее не все. И порой не имеют возможность ей следовать не оттого, что не хотят, а из-за несоответствия возможностей врача современным технологиям. Жалобы, что уж греха таить, часто обоснованны. Но камень в огород медиков не бросал только ленивый....
neuron Мудрец (10324) 14 лет назад
Сама напечатала и на дверь повесила тупишь детка.
Ирина Искусственный Интеллект (352532) 14 лет назад
а вы были когда -нить в общественном туалете.. .
естесственно радиоактивность, даже табличку вешать не надо глаза слезятся
причём здесь врачи когда народ смывать не умеет
Борис Айзикович Просветленный (48274) 14 лет назад
а что за клятва? чего Вы к ней привязались? какое ни будь торжественное обещание или клятву давали и Вы но про нее не вспоминаете
Елена Валент Мыслитель (5016) 14 лет назад
это полный идиотизм - считать, что каждый выпускник медвуза является профессионалом (себя вспомните в 23-24 года) и положит жизнь свою за здоровье других (ему тоже жить надо) . Но еще больший идиотизм - вводить эту процедуру поголовного клятводавания! - язычество какое-то!!!