Морские свинки в паре

Аня Яблоновская Ученик (105), на голосовании 2 недели назад
На днях завела вторую морскую свинку. Первой свинке уже год,второй от силы месяца 4ре. Так вот взрослая свинка постоянно урчит и танцует,метит территорию,в общем,хочет самца. Вскоре у неё закончится это поведение? Как скоро они смогут подружиться? Закончится ли это сексуально давление от взрослой свинки??
Голосование за лучший ответ
никому я не нужен... Просветленный (22790) 1 месяц назад
1. Поведение взрослой морской свинки, такое как урчание, танцы и метание территории, связано с ее желанием найти партнера для размножения. Это естественное поведение и может продолжаться некоторое время, пока у нее не появится возможность познакомиться с новой свинкой.

2. Сроки того, когда морские свинки подружатся, могут варьироваться в зависимости от характера каждой особи. Некоторые свинки могут быстро принять друг друга и начать дружить, в то время как другие могут потребовать больше времени для адаптации и установления отношений.

3. Постепенно, по мере того, как новая свинка станет частью семьи, сексуальное давление от взрослой свинки может уменьшиться. Однако, если у вас нет планов на разведение морских свинок, рекомендуется разделять их, чтобы избежать нежелательных беременностей.
Аня ЯблоновскаяУченик (105) 1 месяц назад
Обе свинки девочки)
никому я не нужен... Просветленный (22790) Аня Яблоновская, и
punica Искусственный Интеллект (104715) 1 месяц назад
Вы принимаете стресс за половое поведение. Она нервничает из за нового питомца. Обычно пары недель достаточно чтобы привыкнуть.
Но когда новенькую отсаживаю в клетку,то взрослая начинает круги наводить и пищит,типа ищет малышку. Значит у них уже есть какой-то контакт дружественный?