Перестал работать прокси на пк windows 10

Почему то сайты стали видеть ip адрес прокси.
При этом на смартфоне через wifi прокси работает нормально(то есть сайты показывают адресс прокси сервера).
На телеке тоже прокси работает нормально.

Использую vlexx+xray, на сервере в Хельсинки.
На пк использую клиент NekoBox.
Вот что выдает клиент:

ERROR[0198] [2327536263 26.22s] inbound/mixed[mixed-in]: process connection from 127.0.0.1:61179: download: write tcp 127.0.0.1:2080->127.0.0.1:61179: wsasend: An established connection was aborted by the software in your host machine.

Дополнен

Поправка, перестал работать именно прокси режим некобокса.
На смартфоне и телеке изначально стояли ВПН режим.
Подключился на смарте в режиме прокси - тоже не работает.
А раньше режим прокси работал и менял мой адресс на айпишник Хельсинки.
Сейчас в режиме ВПН заработало.
Пробовал два разных клиента для ПК - везде одна и та же петрушка.
Пробовал так же и на разных операторах - пробовал мобильный интернет - то же самое.
Вопрос - что же случилось с прокис режимом?

V
P
N

Решил?

.

это может быть связано с тем, что система винду не может обнаружить включенный прокси. вы можете попробовать включить прокси в настройках системы, и проверить, что это работает. вы также можете попробовать перезапустить систему, или изменить параметры прокси. если все эти меры не помогут, то вы можете обратиться в техническую поддержку винду, чтобы они могли помочь вам решить проблему.

Это через торрент как я понимаю, другие мосты надо выбрать