Что за ошибка? TypeError: 'str' object cannot be interpreted as an integer
sh: figlet: not found
[ ] 0%
[===== ] 25% [========== ] 50%
[=============== ] 75%
[====================] 100%
Traceback (most recent call last):
File "/data/user/0/ru.iiec.pydroid3/files/accomp_files/iiec_run/iiec_run.py", line 31, in <module>
start(fakepyfile,mainpyfile)
File "/data/user/0/ru.iiec.pydroid3/files/accomp_files/iiec_run/iiec_run.py", line 30, in start
exec(open(mainpyfile).read(), __main__.__dict__)
File "<string>", line 45, in <module>
TypeError: 'str' object cannot be interpreted as an integer
[Program finished]
Это ошибка "нам типизация не нужна, мы питонщики".
Вместо явной типизации в питоне используется такая вот скрытая, из-за которой возникают такие вот ошибки времени выполнения. Где-то УНУТРЕ питон помнит, что имеет дело со строкой, и не может с ней работать, как с числом.
Наверное, где-то в программе со строкой пытаются выполнять арифметические операции.
Строка вместо числа
Эта ошибка возникает по двум причинам:
1. TypeError: 'str' object cannot be interpreted as an integer
Эта ошибка указывает на то, что программа пытается выполнить математическую операцию с текстом (строкой), а не с числом (целым числом). В Python строки и числа - это разные типы данных.
2. sh: figlet: not found
Эта ошибка сообщает, что программа пытается использовать инструмент под названием "figlet", но он не найден в системе. "figlet" - это инструмент командной строки, который используется для создания текстовых баннеров в стиле ASCII.
Решение проблемы:
К сожалению, без просмотра конкретного кода на строке 45 сложно сказать точно, что вызывает ошибку "TypeError". Однако, вот несколько общих советов по ее устранению:
Проверьте код на строке 45. Возможно, вы пытаетесь сложить, вычесть или выполнить другую математическую операцию со строковой переменной. Убедитесь, что вы используете числовую переменную.
Преобразуйте строку в число, если нужно. Если строка на самом деле содержит числовое значение, вы можете преобразовать ее в число с помощью функции `int()`. Например:
some_string = "10"
number = int(some_string) # number теперь будет равен 10 (число)
Относительно ошибки "figlet: not found":
Установите figlet. Если вам действительно нужен инструмент "figlet", вам нужно его установить. Как это сделать, зависит от вашей операционной системы.
Удалите вызов figlet, если он не нужен. Если использование "figlet" не является важной частью вашей программы, вы можете просто удалить этот фрагмент кода.
Дополнительная помощь:
Чтобы помочь вам решить проблему более конкретно, поделитесь кодом на строке 45 вашего файла Python.